LogoAnmeldung
 

Donnerstag, 15.09.2017, 08:34 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Gruppe A 
12:30FC Vapor — MSW Juniors1 : 1
12:30FC Vapor — RMD Juniors1 : 1
12:30FC Vapor — FC Hansi0 : 0
12:55RMD Juniors — FC Hansi1 : 0
13:05MSW Juniors — RMD Juniors1 : 2
13:25MSW Juniors — FC Hansi1 : 1
Play-Off
HF 1FC Hansi — RMD Juniors0 : 2
HF 2MSW Juniors — FC Vapor1 : 0
Platz 3 FC Hansi — FC Vapor1 : 0
Finale
14:10RMD Juniors — MSW Juniors0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.MSW Juniors5
2.RMD Juniors3
3.FC Hansi2
4.FC Vapor1
Fairplay

Orga


Freitag, 22.09.2017, 10:24 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Sendling Brüder — Soccer Lions1 : 1
12:30Soccer Lions — Harras Bulls1 : 4
12:30Sendling Brüder — Harras Bulls0 : 2
12:30Balkan Orient Spor — Harras Bulls0 : 0
12:30Balkan Orient Spor — Soccer Lions0 : 1
12:30Balkan Orient Spor — Sendling Brüder0 : 1
12:30Balkan Orient Spor — FC Vapor0 : 2
12:30FC Vapor — Harras Bulls0 : 1
12:30FC Vapor — Soccer Lions1 : 2
12:30FC Vapor — Sendling Brüder0 : 0
Play-Off
HF 1Harras Bulls — FC Vapor3 : 0
HF 2Soccer Lions — Sendling Brüder3 : 1
Platz 3 FC Vapor — Sendling Brüder3 : 2
Finale
12:30Harras Bulls — Soccer Lions2 : 3
Spielort: 
Gastgeber: Soccer Lions
Tagessieger + Punktetabelle
1.Soccer Lions6
2.Harras Bulls4
3.FC Vapor3
4.Sendling Brüder2
5.Balkan Orient Spor1
Fairplay

Orga


Freitag, 29.09.2017, 09:52 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Harras Bulls — Sendling Brüder1 : 1
12:40FC Vapor — Balkan Orient Spor4 : 0
12:53FC Vapor — Sendling Brüder0 : 0
13:03Balkan Orient Spor — Harras Bulls0 : 4
13:16Balkan Orient Spor — Sendling Brüder0 : 1
13:26Harras Bulls — FC Vapor4 : 0
Play-Off
HF 1Harras Bulls — Balkan Orient Spor6 : 0
HF 2FC Vapor — Sendling Brüder0 : 1
Platz 3 Balkan Orient Spor — FC Vapor0 : 1
Finale
15:00Harras Bulls — Sendling Brüder2 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls5
2.Sendling Brüder3
3.FC Vapor2
4.Balkan Orient Spor1
Fairplay

Orga


Freitag, 06.10.2017, 08:36 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Gruppe A 
13:50BAL 73 — Sendlinger Kickerz0 : 3
12:30RMD Juniors — Sendlinger Kickerz0 : 2
12:30RMD Juniors — BAL 732 : 2
Gruppe B
14:20Harras Bulls — Balkan Orient Spor1 : 0
12:30FC Vapor — Harras Bulls0 : 6
12:30FC Vapor — Balkan Orient Spor0 : 0
Play-Off
Platz 3 BAL 73 — FC Vapor2 : 1
Finale
14:00Harras Bulls — Balkan Orient Spor2 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls7
2.Balkan Orient Spor5
3.BAL 734
4.FC Vapor3
5.RMD Juniors1
6.Sendlinger Kickerz1
Fairplay

Orga


Freitag, 14.10.2017, 10:34 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Harras Bulls — FC Vapor1 : 0
12:30Arnulf Lions — Harras Bulls0 : 2
12:30FC Vapor — Arnulf Lions1 : 1
12:30Boomerang — Balkan Orient Spor2 : 0
12:30Sendling Brüder — Boomerang0 : 0
12:30Balkan Orient Spor — Sendling Brüder2 : 2
Play-Off
VF 1FC Vapor — Balkan Orient Spor2 : 1 s.O.
VF 2Arnulf Lions — Sendling Brüder4 : 1
HF 1Boomerang — FC Vapor1 : 0
HF 2Harras Bulls — Arnulf Lions2 : 0
Platz 3 FC Vapor — Arnulf Lions2 : 0
Finale
12:30Boomerang — Harras Bulls0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls7
2.Boomerang5
3.FC Vapor4
4.Arnulf Lions3
5.Balkan Orient Spor1
6.Sendling Brüder1
Fairplay

Orga


Mittwoch, 20.10.2017, 06:43 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
Play-Off
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Balkan Orient Spor1
2.Sendling Brüder1
Fairplay

Orga


Freitag, 27.10.2017, 08:43 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Gruppe A 
11:11BM Fighters — Sendling Brüder2 : 0
11:11Harras Bulls — Boomerang0 : 0
11:11BM Fighters — Harras Bulls2 : 2
11:11Sendling Brüder — Boomerang2 : 4
11:11Harras Bulls — Sendling Brüder4 : 0
11:11BM Fighters — Boomerang0 : 0
12:30Balkan Orient Spor — FC Vapor0 : 1
12:30MSW Juniors — Balkan Orient Spor2 : 0
12:30FC Vapor — MSW Juniors0 : 4
Play-Off
VF 1Balkan Orient Spor — BM Fighters0 : 1
VF 2FC Vapor — Boomerang1 : 2
HF 1MSW Juniors — BM Fighters1 : 3
HF 2Harras Bulls — Boomerang3 : 0
Platz 5 Balkan Orient Spor — FC Vapor1 : 2
Platz 3 MSW Juniors — Boomerang1 : 0
Finale
12:30Harras Bulls — BM Fighters2 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls8
2.BM Fighters6
3.MSW Juniors5
4.Boomerang4
5.FC Vapor3
6.Balkan Orient Spor2
7.Sendling Brüder1
Fairplay

Orga


Freitag, 02.11.2017, 09:44 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Gruppe A 
11:20Harras Bulls — Sendling Brüder0 : 0
11:20FC Vapor — MSW Juniors0 : 2
11:20Harras Bulls — FC Vapor2 : 0
11:20Sendling Brüder — MSW Juniors0 : 4
11:20Harras Bulls — MSW Juniors0 : 0
11:20Sendling Brüder — FC Vapor0 : 1
13:30Balkan Orient Spor — Samborella Juniors0 : 2
13:30Boomerang — RMD Juniors3 : 1
13:30Balkan Orient Spor — Boomerang1 : 1
13:30Samborella Juniors — RMD Juniors2 : 0
13:30Balkan Orient Spor — RMD Juniors1 : 3
13:30Samborella Juniors — Boomerang3 : 0
Play-Off
HF 1MSW Juniors — Boomerang1 : 3
HF 2Harras Bulls — Samborella Juniors1 : 0
Platz 7 Sendling Brüder — Balkan Orient Spor1 : 2
Platz 5 RMD Juniors — FC Vapor2 : 0
Platz 3 MSW Juniors — Samborella Juniors1 : 2
Finale
13:30Harras Bulls — Boomerang1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls9
2.Boomerang7
3.Samborella Juniors6
4.MSW Juniors5
5.RMD Juniors4
6.FC Vapor3
7.Balkan Orient Spor2
8.Sendling Brüder1
Fairplay

Orga


Montag, 12.11.2017, 10:55 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
13:30Sendling Brüder — Joga Bonito0 : 1
13:40Samborella Juniors — Balkan Orient Spor1 : 1
13:53Samborella Juniors — Joga Bonito0 : 0
14:03Balkan Orient Spor — Sendling Brüder4 : 1
14:16Balkan Orient Spor — Joga Bonito0 : 5
14:26Sendling Brüder — Samborella Juniors0 : 2
13:30RMD Juniors — Harras Bulls0 : 0
13:40FC Vapor — Boomerang0 : 2
13:53FC Vapor — Harras Bulls0 : 4
14:03Boomerang — RMD Juniors0 : 0
14:16Boomerang — Harras Bulls3 : 1
14:26RMD Juniors — FC Vapor1 : 0
Play-Off
VF 1RMD Juniors — Balkan Orient Spor1 : 2
VF 2Harras Bulls — Samborella Juniors0 : 1
HF 1Boomerang — Balkan Orient Spor1 : 2
HF 2Joga Bonito — Samborella Juniors0 : 1
Platz 3 Boomerang — Joga Bonito2 : 1
Platz 7 FC Vapor — Sendling Brüder0 : 3
Platz 5 RMD Juniors — Harras Bulls2 : 3
Finale
13:30Balkan Orient Spor — Samborella Juniors0 : 2
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Samborella Juniors9
2.Balkan Orient Spor7
3.Boomerang6
4.Joga Bonito5
5.Harras Bulls4
6.RMD Juniors3
7.Sendling Brüder2
8.FC Vapor1
Fairplay

Orga


Freitag, 17.11.2017, 11:12 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
13:00Balkan Orient Spor — Harras Bulls2 : 2
13:12Hood Ballers — Sendling Brüder2 : 2
13:27Hood Ballers — Harras Bulls0 : 2
13:39Sendling Brüder — Balkan Orient Spor0 : 1
13:54Sendling Brüder — Harras Bulls1 : 1
14:06Balkan Orient Spor — Hood Ballers3 : 2
13:30Team HSB — Joga Bonito0 : 2
13:40FC Vapor — RMD Juniors0 : 3
13:53FC Vapor — Joga Bonito2 : 0
14:03RMD Juniors — Team HSB1 : 0
14:16RMD Juniors — Joga Bonito1 : 1
14:26Team HSB — FC Vapor0 : 0
Play-Off
HF 1Balkan Orient Spor — Joga Bonito1 : 0
HF 2Harras Bulls — RMD Juniors1 : 2
Platz 7 Hood Ballers — Team HSB0 : 2
Platz 5 Sendling Brüder — FC Vapor1 : 2
Platz 3 Joga Bonito — Harras Bulls0 : 4
Finale
13:30Balkan Orient Spor — RMD Juniors0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.RMD Juniors9
2.Balkan Orient Spor7
3.Harras Bulls6
4.Joga Bonito5
5.FC Vapor4
6.Sendling Brüder3
7.Team HSB2
8.Hood Ballers1

Das Team Samborella Juniors wurde gesperrt weil, sie einen Spieler hatten der zu alt war für die U17. Die Harras Bulls dominieren zur Zeit die Liga mit 30 Punkten vor Sprung zum Zweiten und in der Orga Wertung ist Harras Bulls auch auf dem ersten Platz, da führen Sie aber nur mit einem Punkt.

Fairplay

Orga


Freitag, 01.12.2017, 11:49 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
13:30FC Vapor — Hood Ballers0 : 1
13:43MSW Juniors — Hood Ballers0 : 0
13:56FC Vapor — MSW Juniors0 : 2
Group B
13:30Joga Bonito — FC Stunz4 : 0
13:43Team HSB — FC Stunz3 : 0
13:56Joga Bonito — Team HSB0 : 1
Group C
13:30FC Ackermannbogen — Harras Bulls0 : 5
13:43Balkan Orient Spor — Harras Bulls0 : 2
13:56FC Ackermannbogen — Balkan Orient Spor1 : 2
Play-Off
FC Vapor — FC Stunz2 : 0
Hood Ballers — Joga Bonito0 : 1
FC Ackermannbogen — FC Vapor2 : 0
Balkan Orient Spor — Hood Ballers0 : 0
FC Stunz — FC Ackermannbogen2 : 2
Joga Bonito — Balkan Orient Spor1 : 1
HF 1Team HSB — Harras Bulls0 : 1 G.G.
HF 2MSW Juniors — Joga Bonito3 : 0
Platz 3 Joga Bonito — Team HSB1 : 0 G.G.
Finale
13:30Harras Bulls — MSW Juniors4 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls10
2.MSW Juniors8
3.Joga Bonito7
4.Team HSB6
5.Balkan Orient Spor1
6.FC Ackermannbogen1
7.FC Stunz1
8.FC Vapor1
9.Hood Ballers1

Das Team Balkan Orient Spor hat sich in den letzten Wochen sehr stark verbessert. Mit den Hood Ballers,Fc Ackermann sind zwei neue Manchaften dazu gekommen.

Fairplay

Orga


PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Harras Bulls33237367 : 14+53544
2.Boomerang2095624 : 19+5022
3.FC Vapor36972024 : 52-28020
4.Balkan Orient Spor30452123 : 63-40020
5.Samborella Juniors1182116 : 3+13115
6.MSW Juniors1473421 : 12+9115
7.RMD Juniors1664618 : 180011
8.Sendling Brüder26571429 : 48-19011
9.BM Fighters63218 : 5+306
10.Soccer Lions641111 : 9+216
11.Joga Bonito52127 : 3+405
12.BAL 7331114 : 6-204
13.Arnulf Lions51135 : 8-303
14.FC Hansi51222 : 4-202
15.Sendlinger Kickerz22005 : 0+501
16.FC Ackermannbogen00000 : 0000
17.FC Ezidi00000 : 0000
18.FC Ezidi00000 : 0000
19.FC Ezidi00000 : 0000
20.FC Ezidi00000 : 0000
21.FC Ezidi00000 : 0000
22.FC Stunz00000 : 0000
23.Fc Sucuk00000 : 0000
24.Hood Ballers00000 : 0000
25.Team HSB00000 : 0000
26.The U17s00000 : 0000