LogoAnmeldung
 

Freitag, 22.09.2017, 08:43 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Team HSB — Boomerang Kickers1 : 3
12:43Harras Boys — Boomerang Kickers1 : 0
12:56Team HSB — Harras Boys0 : 4
12:30Ramersdorf Kickers 1 — Arnulf Lions1 : 3
12:43Blitz Haidhausen — Arnulf Lions0 : 7
12:56Ramersdorf Kickers 1 — Blitz Haidhausen0 : 0
Play-Off
VF 1Boomerang Kickers — Blitz Haidhausen2 : 0
VF 2Ramersdorf Kickers 1 — Team HSB0 : 1
HF 1Harras Boys — Boomerang Kickers2 : 0
HF 2Arnulf Lions — Team HSB6 : 0
Platz 5 Blitz Haidhausen — Ramersdorf Kickers 12 : 1
Platz 3 Boomerang Kickers — Team HSB3 : 0
Finale
12:30Harras Boys — Arnulf Lions2 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Boys7
2.Arnulf Lions5
3.Boomerang Kickers4
4.Team HSB3
5.Blitz Haidhausen2
6.Ramersdorf Kickers 11
Fairplay

Orga


Freitag, 03.10.2017, 08:49 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
14:10Ramersdorf Kickers 1 — Harras Boys0 : 5
12:30Arnulf Lions — Harras Boys1 : 1
12:30Arnulf Lions — Ramersdorf Kickers 14 : 0
12:30Boomerang Kickers — Ackermanbogen0 : 3
12:30Boomerang Kickers — Ramersdorf Kickers 21 : 1
13:50Ramersdorf Kickers 2 — Ackermanbogen0 : 5
Play-Off
Platz 5 Ramersdorf Kickers 1 — Ramersdorf Kickers 22 : 4
HF 1Harras Boys — Boomerang Kickers1 : 0
HF 2Ackermanbogen — Arnulf Lions0 : 1
Finale
12:30Harras Boys — Arnulf Lions1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Boys7
2.Arnulf Lions5
3.Ackermanbogen4
4.Boomerang Kickers3
5.Ramersdorf Kickers 22
6.Ramersdorf Kickers 11
Fairplay

Orga


Freitag, 06.10.2017, 08:54 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
13:00Arnulf Lions — B.A.L Masters2 : 2
13:10Ackermanbogen — BKG United8 : 0
13:20Blitz Haidhausen — Arnulf Lions0 : 3
13:30B.A.L Masters — Ackermanbogen0 : 4
13:40BKG United — Blitz Haidhausen0 : 1
13:50Ackermanbogen — Arnulf Lions0 : 1
14:00Blitz Haidhausen — B.A.L Masters0 : 0
14:10Arnulf Lions — Blitz Haidhausen2 : 0
14:20Ackermanbogen — Blitz Haidhausen1 : 0
14:30BKG United — B.A.L Masters0 : 3
Play-Off
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Ackermanbogen1
2.Arnulf Lions1
3.B.A.L Masters1
4.BKG United1
5.Blitz Haidhausen1
Fairplay

Orga


Samstag, 20.10.2017, 12:10 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Boomerang Juniors — B.A.L Masters0 : 5
12:30Blitz Haidhausen — Boomerang Juniors2 : 2
12:30B.A.L Masters — Boomerang Kickers1 : 2
12:30Boomerang Kickers — Blitz Haidhausen5 : 1
12:30Boomerang Kickers — Boomerang Juniors4 : 0
12:30Blitz Haidhausen — B.A.L Masters1 : 4
12:30Giesing 81 — Boomerang Kickers1 : 0
12:30Giesing 81 — B.A.L Masters1 : 2
12:30Giesing 81 — Boomerang Juniors3 : 0
12:30Giesing 81 — Blitz Haidhausen2 : 0
Play-Off
HF 1Boomerang Kickers — Blitz Haidhausen3 : 0
Platz 3 Blitz Haidhausen — B.A.L Masters0 : 2
HF 2B.A.L Masters — Giesing 810 : 1
Finale
12:30Boomerang Kickers — Giesing 811 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Boomerang Kickers
Tagessieger + Punktetabelle
1.Boomerang Kickers6
2.Giesing 814
3.B.A.L Masters3
4.Blitz Haidhausen2
5.Boomerang Juniors1
Fairplay

Orga


Freitag, 05.11.2017, 09:59 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
11:24Boomerang Kickers — Harras Boys0 : 2
11:24Harras Boys — Sendling Brüder2 : 0
11:24Sendling Brüder — Boomerang Kickers1 : 2
13:30Arnulf Lions — B.A.L Masters0 : 1
13:30B.A.L Masters — Team Syrien1 : 0
13:30Team Syrien — Arnulf Lions0 : 2
Play-Off
VF 1Boomerang Kickers — Team Syrien1 : 0
VF 2Arnulf Lions — Sendling Brüder7 : 0
HF 1Harras Boys — Arnulf Lions0 : 2
HF 2B.A.L Masters — Boomerang Kickers1 : 0 s.O.
Platz 5 Sendling Brüder — Team Syrien2 : 0
Platz 3 Harras Boys — Boomerang Kickers3 : 0
Finale
13:30Arnulf Lions — B.A.L Masters3 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions7
2.B.A.L Masters5
3.Harras Boys4
4.Boomerang Kickers3
5.Sendling Brüder2
6.Team Syrien1
Fairplay

Orga


Freitag, 17.11.2017, 11:10 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
13:30B.A.L Masters — Sendling Brüder3 : 0
13:40Boomerang Juniors — Ackermanbogen0 : 5
13:53Boomerang Juniors — Sendling Brüder0 : 2
14:03Ackermanbogen — B.A.L Masters0 : 0
14:16Ackermanbogen — Sendling Brüder3 : 1
14:26B.A.L Masters — Boomerang Juniors3 : 0
13:30Joga Bonitos RM — Giesing 817 : 0
13:40BKG United — Team Syrien1 : 0
13:53BKG United — Giesing 814 : 0
14:03Team Syrien — Joga Bonitos RM0 : 0
14:16Team Syrien — Giesing 813 : 0
14:26Joga Bonitos RM — BKG United2 : 0
Play-Off
HF 1Joga Bonitos RM — B.A.L Masters2 : 0
HF 2Ackermanbogen — BKG United3 : 0
Platz 7 Boomerang Juniors — Giesing 813 : 1
Platz 5 Team Syrien — Sendling Brüder0 : 1
Platz 3 BKG United — B.A.L Masters3 : 1
Finale
13:30Ackermanbogen — Joga Bonitos RM4 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Ackermanbogen9
2.Joga Bonitos RM7
3.BKG United6
4.B.A.L Masters5
5.Sendling Brüder4
6.Team Syrien3
7.Boomerang Juniors2
8.Giesing 811
Fairplay

Orga


Freitag, 26.11.2017, 09:58 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
11:55Harras Boys — Team HSB0 : 0
11:55Ackermanbogen — Boomerang Juniors2 : 0
11:55Harras Boys — Ackermanbogen0 : 1
11:55Team HSB — Boomerang Juniors1 : 1
11:55Ackermanbogen — Team HSB2 : 1
11:55Boomerang Juniors — Harras Boys2 : 0
Group B
13:30B.A.L Masters — Arnulf Lions1 : 2
13:30Joga Bonitos RM — B.A.L Masters1 : 2
13:30Arnulf Lions — Joga Bonitos RM0 : 3
Play-Off
Harras Boys — Arnulf Lions0 : 1
VF 1Team HSB — Arnulf Lions0 : 1
VF 2B.A.L Masters — Boomerang Juniors1 : 2
HF 1Ackermanbogen — Arnulf Lions0 : 1
HF 2Joga Bonitos RM — Boomerang Juniors1 : 0
Platz 5 B.A.L Masters — Team HSB2 : 1
Platz 3 Boomerang Juniors — Ackermanbogen1 : 2
Finale
13:30Joga Bonitos RM — Arnulf Lions1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Joga Bonitos RM8
2.Arnulf Lions6
3.Ackermanbogen5
4.Boomerang Juniors4
5.B.A.L Masters3
6.Team HSB2
7.Harras Boys1
Fairplay

Orga


Freitag, 01.12.2017, 09:16 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:06Ackermanbogen — Team HSB2 : 0
12:06Joga Bonitos RM — Boomerang Juniors1 : 0
12:06Ackermanbogen — Joga Bonitos RM1 : 1
12:06Team HSB — Boomerang Juniors3 : 0
12:06Joga Bonitos RM — Team HSB1 : 0
12:06Boomerang Juniors — Ackermanbogen0 : 0
Group B
13:30Giesing 81 — Messe Muchachos2 : 0
13:30B.A.L Masters — Gauchos Kickers1 : 2
13:30Giesing 81 — B.A.L Masters2 : 1
13:30Messe Muchachos — Gauchos Kickers0 : 1
13:30B.A.L Masters — Messe Muchachos2 : 2
13:30Messe Muchachos — Giesing 812 : 3
Play-Off
VF 1Ackermanbogen — B.A.L Masters2 : 1
VF 2Gauchos Kickers — Team HSB0 : 1
HF 1Joga Bonitos RM — Ackermanbogen0 : 3
HF 2Giesing 81 — Team HSB0 : 1
Platz 7 Boomerang Juniors — Messe Muchachos0 : 1
Platz 5 Gauchos Kickers — B.A.L Masters1 : 0
Platz 3 Giesing 81 — Joga Bonitos RM1 : 2
Finale
13:30Ackermanbogen — Team HSB0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Team HSB9
2.Ackermanbogen7
3.Joga Bonitos RM6
4.Giesing 815
5.Gauchos Kickers4
6.B.A.L Masters3
7.Messe Muchachos2
8.Boomerang Juniors1
Fairplay

Orga


PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Ackermanbogen24173453 : 9+44126
2.Arnulf Lions23162549 : 13+36124
3.Joga Bonitos RM1492322 : 11+11121
4.B.A.L Masters281241240 : 34+6020
5.Harras Boys16102424 : 7+17219
6.Boomerang Kickers20101927 : 21+6116
7.Team HSB1652911 : 25-14114
8.Giesing 811570817 : 26-9010
9.Boomerang Juniors18331211 : 37-2608
10.BKG United83058 : 18-1007
11.Sendling Brüder83057 : 17-1006
12.Blitz Haidhausen1523107 : 34-2705
13.Gauchos Kickers43014 : 2+204
14.Team Syrien81163 : 8-504
15.Messe Muchachos51135 : 8-302
16.Ramersdorf Kickers 231115 : 8-302
17.Ramersdorf Kickers 170164 : 19-1502
18.Brancos Jr00000 : 0000
19.FC PSG00000 : 0000
20.Gaucho Kickers00000 : 0000
21.Joga Bonitos Riemerling 2017-17-Sommer00000 : 0000
22.Machtelfinger Straße00000 : 0000
23.Menschen00000 : 0000
24.Westend Tigers00000 : 0000