LogoAnmeldung
 

Freitag, 16.04.2017, 09:18 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Athletico Bavaria — FC Almaz1 : 3
12:43Arabische Brüder — FC Almaz0 : 6
12:56Athletico Bavaria — Arabische Brüder0 : 5
12:30Chavalos90 — Vergeudete Talente4 : 0
12:43Schlauschule FC — Vergeudete Talente4 : 1
12:56Chavalos90 — Schlauschule FC3 : 2
Play-Off
VF 1Arabische Brüder — Vergeudete Talente6 : 1
VF 2Schlauschule FC — Athletico Bavaria2 : 1
HF 1FC Almaz — Schlauschule FC2 : 1
HF 2Chavalos90 — Arabische Brüder4 : 2
Platz 5 Vergeudete Talente — Athletico Bavaria1 : 2 G.G.
Platz 3 Schlauschule FC — Arabische Brüder5 : 1
Finale
12:30FC Almaz — Chavalos900 : 2
Spielort: Court 1
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Chavalos907
2.FC Almaz5
3.Schlauschule FC4
4.Arabische Brüder3
5.Athletico Bavaria2
6.Vergeudete Talente1
Fairplay

Orga


Freitag, 23.04.2017, 09:41 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Real Johanniter — Vatos Locos0 : 1
12:40Arabische Brüder — Athletico Bavaria0 : 0
12:53Arabische Brüder — Vatos Locos3 : 0
13:03Athletico Bavaria — Real Johanniter3 : 0
13:16Athletico Bavaria — Vatos Locos0 : 0
13:26Real Johanniter — Arabische Brüder1 : 0
12:30Vergeudete Talente — Schlauschule FC0 : 1
12:43Chavalos90 — Schlauschule FC2 : 0
12:56Vergeudete Talente — Chavalos900 : 2
Play-Off
VF 1Arabische Brüder — Vergeudete Talente4 : 0
VF 2Schlauschule FC — Vatos Locos4 : 0
HF 1Athletico Bavaria — Arabische Brüder1 : 0
HF 2Schlauschule FC — Chavalos900 : 2
Platz 5 Vergeudete Talente — Vatos Locos0 : 1
Platz 3 Arabische Brüder — Schlauschule FC1 : 2
Finale
12:30Chavalos90 — Athletico Bavaria1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Chavalos908
2.Athletico Bavaria6
3.Schlauschule FC5
4.Arabische Brüder4
5.Vatos Locos3
6.Vergeudete Talente2
7.Real Johanniter1
Fairplay

Orga


Freitag, 30.04.2017, 09:52 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Real Johanniter — Athletico Bavaria1 : 0
12:40FC Almaz — Arabische Brüder0 : 0
12:53Schlauschule FC — Athletico Bavaria2 : 0
13:03FC Almaz — Real Johanniter1 : 2
13:16FC Almaz — Athletico Bavaria0 : 3
13:26Arabische Brüder — Schlauschule FC0 : 0
13:39Arabische Brüder — Athletico Bavaria0 : 0
13:49Real Johanniter — Schlauschule FC0 : 1
14:02Real Johanniter — Arabische Brüder2 : 1
14:12Schlauschule FC — FC Almaz2 : 1
Play-Off
HF 1Schlauschule FC — Arabische Brüder1 : 2 G.G.
HF 2Athletico Bavaria — Real Johanniter0 : 1
Platz 3 Schlauschule FC — Athletico Bavaria1 : 0
Finale
12:30Real Johanniter — Arabische Brüder1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Real Johanniter6
2.Arabische Brüder4
3.Schlauschule FC3
4.Athletico Bavaria2
5.FC Almaz1
Fairplay

Orga


Freitag, 14.05.2017, 10:04 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Athletico Bavaria — FC Almaz0 : 0
12:40BK19 — Schlauschule FC0 : 1
12:53BK19 — FC Almaz0 : 3
13:03Schlauschule FC — Athletico Bavaria0 : 0
13:16Schlauschule FC — FC Almaz1 : 2
13:26Athletico Bavaria — BK190 : 1
12:30Real Johanniter — Arabische Brüder0 : 0
12:40Vatos Locos — Chavalos900 : 0
12:53Vatos Locos — Arabische Brüder3 : 1
13:03Chavalos90 — Real Johanniter1 : 1
13:16Chavalos90 — Arabische Brüder2 : 0
13:26Real Johanniter — Vatos Locos0 : 2
Play-Off
Platz 7 Athletico Bavaria — Arabische Brüder0 : 1
HF 1FC Almaz — Chavalos902 : 1
HF 2Vatos Locos — Schlauschule FC0 : 1
Platz 5 BK19 — Real Johanniter0 : 1
Platz 3 Chavalos90 — Vatos Locos1 : 0
Finale
12:30FC Almaz — Schlauschule FC0 : 4
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Schlauschule FC9
2.FC Almaz7
3.Chavalos906
4.Vatos Locos5
5.Real Johanniter4
6.BK193
7.Arabische Brüder2
8.Athletico Bavaria1
Fairplay

Orga


Freitag, 11.06.2017, 10:18 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Schlauschule FC — Vergeudete Talente1 : 0
12:43FC Mainaustraße — Vergeudete Talente2 : 0
12:56Schlauschule FC — FC Mainaustraße0 : 2
12:30Black Stars — BK191 : 2
12:43Arabische Brüder — BK190 : 0
12:56Black Stars — Arabische Brüder0 : 1
Play-Off
HF 1FC Mainaustraße — Arabische Brüder1 : 0
HF 2Schlauschule FC — BK191 : 0
Platz 5 Vergeudete Talente — Black Stars0 : 2
Platz 3 BK19 — Arabische Brüder2 : 0
Finale
12:30FC Mainaustraße — Schlauschule FC1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Mainaustraße7
2.Schlauschule FC5
3.BK194
4.Arabische Brüder3
5.Black Stars2
6.Vergeudete Talente1
Fairplay

Orga


Freitag, 25.06.2017, 10:30 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30BK19 — Vatos Locos0 : 1
12:40Chavalos90 — Schlauschule FC2 : 0
12:53Chavalos90 — Vatos Locos1 : 0
13:03Schlauschule FC — BK190 : 4
13:16Schlauschule FC — Vatos Locos2 : 0
13:26BK19 — Chavalos900 : 1
Play-Off
HF 1Chavalos90 — Schlauschule FC1 : 0
HF 2Vatos Locos — BK190 : 1
Platz 3 Schlauschule FC — Vatos Locos0 : 2
Finale
12:30BK19 — Chavalos900 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Chavalos905
2.BK193
3.Vatos Locos2
4.Schlauschule FC1
Fairplay

Orga


Freitag, 09.07.2017, 11:21 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Arabische Brüder — Real Johanniter0 : 0
12:40AFG München — Deportiva Condrops15 : 0
12:53AFG München — Real Johanniter3 : 0
13:03Deportiva Condrops1 — Arabische Brüder1 : 0
13:16Deportiva Condrops1 — Real Johanniter0 : 1
13:26Arabische Brüder — AFG München0 : 1
12:30Schlauschule FC — BK190 : 0
12:43Athletico Bavaria — BK190 : 1
12:56Schlauschule FC — Athletico Bavaria1 : 0
12:30Deportiva Condrops2 — Chavalos900 : 2
12:43Vergeudete Talente — Chavalos900 : 2
12:56Deportiva Condrops2 — Vergeudete Talente0 : 1
Play-Off
Real Johanniter — Vergeudete Talente0 : 1
Schlauschule FC — Real Johanniter0 : 1
Vergeudete Talente — Schlauschule FC0 : 1
Athletico Bavaria — Deportiva Condrops10 : 1
Deportiva Condrops2 — Athletico Bavaria0 : 1
Deportiva Condrops1 — Deportiva Condrops21 : 0
HF 1Chavalos90 — Schlauschule FC0 : 1
HF 2BK19 — AFG München1 : 0 G.G.
Platz 3 Chavalos90 — AFG München1 : 0
Finale
12:30Schlauschule FC — BK191 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Schlauschule FC11
2.BK199
3.Chavalos908
4.AFG München7
5.Vergeudete Talente6
6.Real Johanniter5
7.Deportiva Condrops14
8.Athletico Bavaria3
9.Deportiva Condrops22
10.Arabische Brüder1

Alle anwesenden Teams leiferten einen spannenden Spieltag auf hohem Niveau ab.  Ein großes Kompliment an alle anwesenden Spieler für ihr faires Verhalten



Fairplay

Orga


Freitag, 23.07.2017, 11:31 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Deportiva Condrops1 — Chavalos900 : 1
12:40AFG München — Vatos Locos1 : 0
12:53AFG München — Chavalos900 : 0
13:03Vatos Locos — Deportiva Condrops13 : 0
13:16Vatos Locos — Chavalos900 : 0
13:26Deportiva Condrops1 — AFG München4 : 0
12:30Real Johanniter — BK190 : 0
12:43Schlauschule FC — BK191 : 0
12:56Real Johanniter — Schlauschule FC2 : 1
Play-Off
VF 1Chavalos90 — BK192 : 1
VF 2Schlauschule FC — Vatos Locos0 : 2
HF 1AFG München — Vatos Locos1 : 0
HF 2Real Johanniter — Chavalos902 : 0
Platz 5 Schlauschule FC — BK191 : 0
Platz 3 Vatos Locos — Chavalos901 : 0
Finale
12:30AFG München — Real Johanniter0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Real Johanniter8
2.AFG München6
3.Vatos Locos5
4.Chavalos904
5.Schlauschule FC3
6.BK192
7.Deportiva Condrops11
Fairplay

Orga


Freitag, 24.09.2017, 11:31 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30AFG München — BK191 : 2
12:43Athletico Bavaria — BK191 : 0
12:56AFG München — Athletico Bavaria0 : 0
12:30Vatos Locos — Bayern501 : 0
12:43FC Alpha — Bayern500 : 1
12:56Vatos Locos — FC Alpha2 : 0
Play-Off
VF 1BK19 — Bayern501 : 2
VF 2AFG München — FC Alpha1 : 0
HF 1Athletico Bavaria — Bayern500 : 1
HF 2Vatos Locos — AFG München1 : 0
Platz 5 BK19 — FC Alpha3 : 1
Platz 3 Athletico Bavaria — AFG München1 : 0
Finale
12:30Bayern50 — Vatos Locos0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Vatos Locos7
2.Bayern505
3.Athletico Bavaria4
4.AFG München3
5.BK192
6.FC Alpha1
Fairplay

Orga


Freitag, 15.10.2017, 11:37 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30BK19 — Arabische Brüder0 : 0
12:40FC Alpha — Deportiva Condrops14 : 0
12:53FC Alpha — Arabische Brüder0 : 1
13:03Deportiva Condrops1 — BK190 : 1
13:16Deportiva Condrops1 — Arabische Brüder0 : 1
13:26BK19 — FC Alpha1 : 1
12:30FC Mainaustraße — Bayern501 : 0
12:43Harras Bulls — Bayern502 : 0
12:56FC Mainaustraße — Harras Bulls0 : 1
Play-Off
VF 1Bayern50 — BK190 : 1
VF 2FC Alpha — FC Mainaustraße1 : 2
HF 1Arabische Brüder — FC Mainaustraße0 : 2
HF 2Harras Bulls — BK191 : 0
Platz 5 Bayern50 — FC Alpha1 : 0
Platz 3 BK19 — Arabische Brüder2 : 3
Finale
12:30Harras Bulls — FC Mainaustraße1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls8
2.FC Mainaustraße6
3.Arabische Brüder5
4.BK194
5.Bayern503
6.FC Alpha2
7.Deportiva Condrops11
Fairplay

Orga


Freitag, 29.10.2017, 12:38 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
13:30Die Münchner — Arabische Brüder2 : 2
13:40Chavalos90 — Bayern500 : 0
13:53Chavalos90 — Arabische Brüder2 : 0
14:03Bayern50 — Die Münchner2 : 1
14:16Bayern50 — Arabische Brüder0 : 3
14:26Die Münchner — Chavalos901 : 0
13:30FC Alpha — Vatos Locos0 : 1
13:40BK19 — Deportiva Condrops10 : 0
13:53BK19 — Vatos Locos0 : 2
14:03Deportiva Condrops1 — FC Alpha0 : 1
14:16Deportiva Condrops1 — Vatos Locos0 : 3
14:26FC Alpha — BK190 : 2
Play-Off
Platz 7 Deportiva Condrops1 — Bayern500 : 1
VF 1Chavalos90 — FC Alpha0 : 1
VF 2Die Münchner — BK190 : 1 n.E.
HF 1Vatos Locos — FC Alpha0 : 1
HF 2Arabische Brüder — BK190 : 1
Platz 5 Chavalos90 — Die Münchner1 : 0
Platz 3 Vatos Locos — Arabische Brüder3 : 0
Finale
13:30FC Alpha — BK190 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.BK199
2.FC Alpha7
3.Vatos Locos6
4.Arabische Brüder5
5.Chavalos904
6.Die Münchner3
7.Bayern502
8.Deportiva Condrops11
Fairplay

Orga


Freitag, 05.11.2017, 12:41 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
13:30Vatos Locos — BK191 : 0
13:40Arabische Brüder — Deportiva Condrops10 : 0
13:53Arabische Brüder — BK192 : 1
14:03Deportiva Condrops1 — Vatos Locos0 : 1
14:16Deportiva Condrops1 — BK190 : 2
14:26Vatos Locos — Arabische Brüder0 : 0
13:30FC Alpha — Bayern500 : 0
13:43Chavalos90 — Bayern500 : 0
13:56FC Alpha — Chavalos903 : 2
Play-Off
VF 1Bayern50 — BK191 : 2
HF 1FC Alpha — Arabische Brüder0 : 1
HF 2BK19 — Vatos Locos0 : 1 s.O.
Platz 3 FC Alpha — BK194 : 3 s.O.
Finale
13:30Arabische Brüder — Vatos Locos0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Vatos Locos8
2.Arabische Brüder6
3.FC Alpha5
4.BK194
5.Bayern501
6.Chavalos901
7.Deportiva Condrops11
Fairplay

Orga


Freitag, 12.11.2017, 12:42 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
13:30Chavalos90 — BK191 : 0
13:40Deportiva Condrops1 — Die Münchner0 : 2
13:53Deportiva Condrops1 — BK192 : 1
14:03Die Münchner — Chavalos900 : 0
14:16Die Münchner — BK192 : 1
14:26Chavalos90 — Deportiva Condrops11 : 0
13:30Arabische Brüder — FC Alpha1 : 1
13:43Bayern50 — FC Alpha0 : 1
13:56Arabische Brüder — Bayern500 : 0
Play-Off
VF 1Chavalos90 — Bayern500 : 1
VF 2Deportiva Condrops1 — Arabische Brüder0 : 1
HF 1Die Münchner — Bayern501 : 2 n.E.
HF 2FC Alpha — Arabische Brüder2 : 3 n.E.
Platz 5 Chavalos90 — Deportiva Condrops11 : 0
Platz 3 Die Münchner — FC Alpha4 : 3
Finale
13:30Bayern50 — Arabische Brüder0 : 2
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arabische Brüder8
2.Bayern506
3.Die Münchner5
4.FC Alpha4
5.Chavalos903
6.Deportiva Condrops12
7.BK191
Fairplay

Orga


Freitag, 26.11.2017, 12:42 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
13:30FC Mainaustraße — Harras Bulls0 : 0
13:40Arabische Brüder — Barcelona Bayernkaserne1 : 1
13:53Arabische Brüder — Harras Bulls3 : 0
14:03Barcelona Bayernkaserne — FC Mainaustraße0 : 2
14:16Barcelona Bayernkaserne — Harras Bulls0 : 1
14:26FC Mainaustraße — Arabische Brüder1 : 0
Group B
13:30Vatos Locos — Deportiva Condrops11 : 0
13:40Bayern50 — Riviera El Classico2 : 1
13:53Bayern50 — Deportiva Condrops12 : 0
14:03Riviera El Classico — Vatos Locos0 : 1
14:16Riviera El Classico — Deportiva Condrops11 : 1
14:26Vatos Locos — Bayern500 : 1
Group C
13:30BK19 — FC Alpha3 : 0
13:43Athletico Bavaria — FC Alpha3 : 1
13:56BK19 — Athletico Bavaria1 : 1
Play-Off
Riviera El Classico — Bayern50 :
Platz 9 FC Alpha — Barcelona Bayernkaserne3 : 0
Platz 7 Riviera El Classico — Athletico Bavaria0 : 1
Platz 5 Bayern50 — BK191 : 0
VF 1FC Mainaustraße — Riviera El Classico2 : 0
VF 2Bayern50 — Harras Bulls0 : 1
VF 3BK19 — Vatos Locos0 : 2
VF 4Arabische Brüder — Athletico Bavaria1 : 0
HF 1FC Mainaustraße — Vatos Locos2 : 0
HF 2Harras Bulls — Arabische Brüder0 : 1
Platz 3 Vatos Locos — Harras Bulls0 : 1
Finale
13:30FC Mainaustraße — Arabische Brüder3 : 0
Spielort: 
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Mainaustraße12
2.Arabische Brüder10
3.Harras Bulls9
4.Vatos Locos8
5.Bayern507
6.BK196
7.Athletico Bavaria5
8.Riviera El Classico4
9.FC Alpha3
10.Barcelona Bayernkaserne2
11.Deportiva Condrops11
Fairplay

Orga


Freitag, 31.12.2017, 07:09 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
Play-Off
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: Buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Black Stars1
2.Brillz United1
3.Harras Bulls1
Fairplay

Orga


PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Arabische Brüder5419142154 : 56-2151
2.BK19501872543 : 45-2147
3.Chavalos9040257847 : 18+29346
4.Vatos Locos412441338 : 21+17244
5.Schlauschule FC402231546 : 35+11241
6.FC Mainaustraße15121221 : 3+18225
7.Real Johanniter22124617 : 15+2224
8.Bayern50261241018 : 19-1024
9.Athletico Bavaria31971519 : 26-7023
10.FC Alpha26831528 : 36-8022
11.Harras Bulls107128 : 4+4117
12.AFG München1562713 : 11+2016
13.FC Almaz1362520 : 17+3013
14.Deportiva Condrops126531810 : 34-24011
15.Vergeudete Talente1520135 : 32-27010
16.Die Münchner1042413 : 12+108
17.Riviera El Classico50142 : 7-504
18.Black Stars31023 : 3002
19.Deportiva Condrops240040 : 5-502
20.Barcelona Bayernkaserne40131 : 7-602
21.Allstars00000 : 0000
22.Allstars00000 : 0000
23.Brillz United00000 : 0000
24.Fc Allstars00000 : 0000
25.Fc Allstars00000 : 0000
26.Fc Allstars00000 : 0000
27.Fc Allstars00000 : 0000
28.Fc Allstars00000 : 0000
29.Fc Allstars00000 : 0000
30.Fc Allstars00000 : 0000
31.Fc Allstars00000 : 0000
32.Fc Allstars00000 : 0000
33.Fc Allstars00000 : 0000
34.Fc Allstarsjdkenenekekekeke00000 : 0000
35.Fc Allstarsjdkenenekekekeke00000 : 0000
36.Fc Allstarsjdkenenekekekeke00000 : 0000
37.Fc Allstarsjdkenenekekekeke00000 : 0000
38.Fc Allstarsjdkenenekekekeke00000 : 0000
39.Fc Allstarsjdkenenekekekeke00000 : 0000
40.IFTIN Stars00000 : 0000