LogoAnmeldung
Sonntag, 16.04.2017, 09:18 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Athletico Bavaria — FC Almaz1 : 3
12:43Arabische Brüder — FC Almaz0 : 6
12:56Athletico Bavaria — Arabische Brüder0 : 5
12:30Chavalos90 — Vergeudete Talente4 : 0
12:43Schlauschule FC — Vergeudete Talente4 : 1
12:56Chavalos90 — Schlauschule FC3 : 2
Play-Off
VF 1Arabische Brüder — Vergeudete Talente6 : 1
VF 2Schlauschule FC — Athletico Bavaria2 : 1
HF 1FC Almaz — Schlauschule FC2 : 1
HF 2Chavalos90 — Arabische Brüder4 : 2
Platz 5 Vergeudete Talente — Athletico Bavaria1 : 2 G.G.
Platz 3 Schlauschule FC — Arabische Brüder5 : 1
Finale
12:30FC Almaz — Chavalos900 : 2
Spielort: Court 1
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Chavalos907
2.FC Almaz5
3.Schlauschule FC4
4.Arabische Brüder3
5.Athletico Bavaria2
6.Vergeudete Talente1
Fairplay

Orga


Sonntag, 23.04.2017, 09:41 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Real Johanniter — Vatos Locos0 : 1
12:40Arabische Brüder — Athletico Bavaria0 : 0
12:53Arabische Brüder — Vatos Locos3 : 0
13:03Athletico Bavaria — Real Johanniter3 : 0
13:16Athletico Bavaria — Vatos Locos0 : 0
13:26Real Johanniter — Arabische Brüder1 : 0
12:30Vergeudete Talente — Schlauschule FC0 : 1
12:43Chavalos90 — Schlauschule FC2 : 0
12:56Vergeudete Talente — Chavalos900 : 2
Play-Off
VF 1Arabische Brüder — Vergeudete Talente4 : 0
VF 2Schlauschule FC — Vatos Locos4 : 0
HF 1Athletico Bavaria — Arabische Brüder1 : 0
HF 2Schlauschule FC — Chavalos900 : 2
Platz 5 Vergeudete Talente — Vatos Locos0 : 1
Platz 3 Arabische Brüder — Schlauschule FC1 : 2
Finale
12:30Chavalos90 — Athletico Bavaria1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Chavalos908
2.Athletico Bavaria6
3.Schlauschule FC5
4.Arabische Brüder4
5.Vatos Locos3
6.Vergeudete Talente2
7.Real Johanniter1
Fairplay

Orga


Sonntag, 30.04.2017, 09:52 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Real Johanniter — Athletico Bavaria1 : 0
12:40FC Almaz — Arabische Brüder0 : 0
12:53Schlauschule FC — Athletico Bavaria2 : 0
13:03FC Almaz — Real Johanniter1 : 2
13:16FC Almaz — Athletico Bavaria0 : 3
13:26Arabische Brüder — Schlauschule FC0 : 0
13:39Arabische Brüder — Athletico Bavaria0 : 0
13:49Real Johanniter — Schlauschule FC0 : 1
14:02Real Johanniter — Arabische Brüder2 : 1
14:12Schlauschule FC — FC Almaz2 : 1
Play-Off
HF 1Schlauschule FC — Arabische Brüder1 : 2 G.G.
HF 2Athletico Bavaria — Real Johanniter0 : 1
Platz 3 Schlauschule FC — Athletico Bavaria1 : 0
Finale
12:30Real Johanniter — Arabische Brüder1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Real Johanniter6
2.Arabische Brüder4
3.Schlauschule FC3
4.Athletico Bavaria2
5.FC Almaz1
Fairplay

Orga


Sonntag, 14.05.2017, 10:04 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Athletico Bavaria — FC Almaz0 : 0
12:40BK19 — Schlauschule FC0 : 1
12:53BK19 — FC Almaz0 : 3
13:03Schlauschule FC — Athletico Bavaria0 : 0
13:16Schlauschule FC — FC Almaz1 : 2
13:26Athletico Bavaria — BK190 : 1
12:30Real Johanniter — Arabische Brüder0 : 0
12:40Vatos Locos — Chavalos900 : 0
12:53Vatos Locos — Arabische Brüder3 : 1
13:03Chavalos90 — Real Johanniter1 : 1
13:16Chavalos90 — Arabische Brüder2 : 0
13:26Real Johanniter — Vatos Locos0 : 2
Play-Off
Platz 7 Athletico Bavaria — Arabische Brüder0 : 1
HF 1FC Almaz — Chavalos902 : 1
HF 2Vatos Locos — Schlauschule FC0 : 1
Platz 5 BK19 — Real Johanniter0 : 1
Platz 3 Chavalos90 — Vatos Locos1 : 0
Finale
12:30FC Almaz — Schlauschule FC0 : 4
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Schlauschule FC9
2.FC Almaz7
3.Chavalos906
4.Vatos Locos5
5.Real Johanniter4
6.BK193
7.Arabische Brüder2
8.Athletico Bavaria1
Fairplay

Orga


Sonntag, 11.06.2017, 10:18 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Schlauschule FC — Vergeudete Talente1 : 0
12:43FC Mainaustraße — Vergeudete Talente2 : 0
12:56Schlauschule FC — FC Mainaustraße0 : 2
12:30Black Stars — BK191 : 2
12:43Arabische Brüder — BK190 : 0
12:56Black Stars — Arabische Brüder0 : 1
Play-Off
HF 1FC Mainaustraße — Arabische Brüder1 : 0
HF 2Schlauschule FC — BK191 : 0
Platz 5 Vergeudete Talente — Black Stars0 : 2
Platz 3 BK19 — Arabische Brüder2 : 0
Finale
12:30FC Mainaustraße — Schlauschule FC1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Mainaustraße7
2.Schlauschule FC5
3.BK194
4.Arabische Brüder3
5.Black Stars2
6.Vergeudete Talente1
Fairplay

Orga


Sonntag, 25.06.2017, 10:30 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30BK19 — Vatos Locos0 : 1
12:40Chavalos90 — Schlauschule FC2 : 0
12:53Chavalos90 — Vatos Locos1 : 0
13:03Schlauschule FC — BK190 : 4
13:16Schlauschule FC — Vatos Locos2 : 0
13:26BK19 — Chavalos900 : 1
Play-Off
HF 1Chavalos90 — Schlauschule FC1 : 0
HF 2Vatos Locos — BK190 : 1
Platz 3 Schlauschule FC — Vatos Locos0 : 2
Finale
12:30BK19 — Chavalos900 : 1
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Chavalos905
2.BK193
3.Vatos Locos2
4.Schlauschule FC1
Fairplay

Orga


Sonntag, 09.07.2017, 11:21 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Arabische Brüder — Real Johanniter0 : 0
12:40AFG München — Team Hofmannstraße5 : 0
12:53AFG München — Real Johanniter3 : 0
13:03Team Hofmannstraße — Arabische Brüder1 : 0
13:16Team Hofmannstraße — Real Johanniter0 : 1
13:26Arabische Brüder — AFG München0 : 1
12:30Schlauschule FC — BK190 : 0
12:43Athletico Bavaria — BK190 : 1
12:56Schlauschule FC — Athletico Bavaria1 : 0
12:30Deportiva Condrops2 — Chavalos900 : 2
12:43Vergeudete Talente — Chavalos900 : 2
12:56Deportiva Condrops2 — Vergeudete Talente0 : 1
Play-Off
Real Johanniter — Vergeudete Talente0 : 1
Schlauschule FC — Real Johanniter0 : 1
Vergeudete Talente — Schlauschule FC0 : 1
Athletico Bavaria — Team Hofmannstraße0 : 1
Deportiva Condrops2 — Athletico Bavaria0 : 1
Team Hofmannstraße — Deportiva Condrops21 : 0
HF 1Chavalos90 — Schlauschule FC0 : 1
HF 2BK19 — AFG München1 : 0 G.G.
Platz 3 Chavalos90 — AFG München1 : 0
Finale
12:30Schlauschule FC — BK191 : 0
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Schlauschule FC11
2.BK199
3.Chavalos908
4.AFG München7
5.Deportiva Condrops26
6.Vergeudete Talente5
7.Arabische Brüder4
8.Athletico Bavaria3
9.Team Hofmannstraße2
10.Real Johanniter1

Alle anwesenden Teams leiferten einen spannenden Spieltag auf hohem Niveau ab.  Ein großes Kompliment an alle anwesenden Spieler für ihr faires Verhalten



Fairplay

Orga


Sonntag, 23.07.2017, 11:31 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30Team Hofmannstraße — Chavalos900 : 1
12:40AFG München — Vatos Locos1 : 0
12:53AFG München — Chavalos900 : 0
13:03Vatos Locos — Team Hofmannstraße3 : 0
13:16Vatos Locos — Chavalos900 : 0
13:26Team Hofmannstraße — AFG München4 : 0
12:30Real Johanniter — BK190 : 0
12:43Schlauschule FC — BK191 : 0
12:56Real Johanniter — Schlauschule FC2 : 1
Play-Off
VF 1Chavalos90 — BK192 : 1
VF 2Schlauschule FC — Vatos Locos0 : 2
HF 1AFG München — Vatos Locos1 : 0
HF 2Real Johanniter — Chavalos902 : 0
Platz 5 Schlauschule FC — BK191 : 0
Platz 3 Vatos Locos — Chavalos901 : 0
Finale
12:30AFG München — Real Johanniter0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Real Johanniter8
2.AFG München6
3.Vatos Locos5
4.Chavalos904
5.Schlauschule FC3
6.BK192
7.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Sonntag, 24.09.2017, 11:31 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30AFG München — BK191 : 2
12:43Athletico Bavaria — BK191 : 0
12:56AFG München — Athletico Bavaria0 : 0
12:30Vatos Locos — Bayern501 : 0
12:43FC Alpha — Bayern500 : 1
12:56Vatos Locos — FC Alpha2 : 0
Play-Off
VF 1BK19 — Bayern501 : 2
VF 2AFG München — FC Alpha1 : 0
HF 1Athletico Bavaria — Bayern500 : 1
HF 2Vatos Locos — AFG München1 : 0
Platz 5 BK19 — FC Alpha3 : 1
Platz 3 Athletico Bavaria — AFG München1 : 0
Finale
12:30Bayern50 — Vatos Locos0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Vatos Locos7
2.Bayern505
3.Athletico Bavaria4
4.AFG München3
5.BK192
6.FC Alpha1
Fairplay

Orga


Sonntag, 15.10.2017, 11:37 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
12:30BK19 — Arabische Brüder0 : 0
12:40FC Alpha — Team Hofmannstraße4 : 0
12:53FC Alpha — Arabische Brüder0 : 1
13:03Team Hofmannstraße — BK190 : 1
13:16Team Hofmannstraße — Arabische Brüder0 : 1
13:26BK19 — FC Alpha1 : 1
12:30FC Mainaustraße — Bayern501 : 0
12:43Harras Bulls — Bayern502 : 0
12:56FC Mainaustraße — Harras Bulls0 : 1
Play-Off
VF 1Bayern50 — BK190 : 1
VF 2FC Alpha — FC Mainaustraße1 : 2
HF 1Arabische Brüder — FC Mainaustraße0 : 2
HF 2Harras Bulls — BK191 : 0
Platz 5 Bayern50 — FC Alpha1 : 0
Platz 3 BK19 — Arabische Brüder2 : 3
Finale
12:30Harras Bulls — FC Mainaustraße1 : 0
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls8
2.FC Mainaustraße6
3.Arabische Brüder5
4.BK194
5.Bayern503
6.FC Alpha2
7.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Sonntag, 29.10.2017, 12:38 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
13:30Die Münchner — Arabische Brüder2 : 2
13:40Chavalos90 — Bayern500 : 0
13:53Chavalos90 — Arabische Brüder2 : 0
14:03Bayern50 — Die Münchner2 : 1
14:16Bayern50 — Arabische Brüder0 : 3
14:26Die Münchner — Chavalos901 : 0
13:30FC Alpha — Vatos Locos0 : 1
13:40BK19 — Team Hofmannstraße0 : 0
13:53BK19 — Vatos Locos0 : 2
14:03Team Hofmannstraße — FC Alpha0 : 1
14:16Team Hofmannstraße — Vatos Locos0 : 3
14:26FC Alpha — BK190 : 2
Play-Off
Platz 7 Team Hofmannstraße — Bayern500 : 1
VF 1Chavalos90 — FC Alpha0 : 1
VF 2Die Münchner — BK190 : 1 n.E.
HF 1Vatos Locos — FC Alpha0 : 1
HF 2Arabische Brüder — BK190 : 1
Platz 5 Chavalos90 — Die Münchner1 : 0
Platz 3 Vatos Locos — Arabische Brüder3 : 0
Finale
13:30FC Alpha — BK190 : 1
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.BK199
2.FC Alpha7
3.Vatos Locos6
4.Arabische Brüder5
5.Chavalos904
6.Die Münchner3
7.Bayern502
8.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Sonntag, 05.11.2017, 12:41 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
13:30Vatos Locos — BK191 : 0
13:40Arabische Brüder — Team Hofmannstraße0 : 0
13:53Arabische Brüder — BK192 : 1
14:03Team Hofmannstraße — Vatos Locos0 : 1
14:16Team Hofmannstraße — BK190 : 2
14:26Vatos Locos — Arabische Brüder0 : 0
13:30FC Alpha — Bayern500 : 0
13:43Chavalos90 — Bayern500 : 0
13:56FC Alpha — Chavalos903 : 2
Play-Off
VF 1Bayern50 — BK191 : 2
HF 1FC Alpha — Arabische Brüder0 : 1
HF 2BK19 — Vatos Locos0 : 1 s.O.
Platz 3 FC Alpha — BK194 : 3 s.O.
Finale
13:30Arabische Brüder — Vatos Locos0 : 1
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Vatos Locos8
2.Arabische Brüder6
3.FC Alpha5
4.BK194
5.Bayern503
6.Chavalos902
7.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Sonntag, 12.11.2017, 12:42 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
13:30Chavalos90 — BK191 : 0
13:40Team Hofmannstraße — Die Münchner0 : 2
13:53Team Hofmannstraße — BK192 : 1
14:03Die Münchner — Chavalos900 : 0
14:16Die Münchner — BK192 : 1
14:26Chavalos90 — Team Hofmannstraße1 : 0
13:30Arabische Brüder — FC Alpha1 : 1
13:43Bayern50 — FC Alpha0 : 1
13:56Arabische Brüder — Bayern500 : 0
Play-Off
VF 1Chavalos90 — Bayern500 : 1
VF 2Team Hofmannstraße — Arabische Brüder0 : 1
HF 1Die Münchner — Bayern501 : 2 n.E.
HF 2FC Alpha — Arabische Brüder2 : 3 n.E.
Platz 5 Chavalos90 — Team Hofmannstraße1 : 0
Platz 3 Die Münchner — FC Alpha4 : 3
Finale
13:30Bayern50 — Arabische Brüder0 : 2
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arabische Brüder8
2.Bayern506
3.Die Münchner5
4.FC Alpha4
5.Chavalos903
6.Team Hofmannstraße2
7.BK191
Fairplay

Orga


Sonntag, 26.11.2017, 12:42 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
13:30FC Mainaustraße — Harras Bulls0 : 0
13:40Arabische Brüder — Barcelona Bayernkaserne1 : 1
13:53Arabische Brüder — Harras Bulls3 : 0
14:03Barcelona Bayernkaserne — FC Mainaustraße0 : 2
14:16Barcelona Bayernkaserne — Harras Bulls0 : 1
14:26FC Mainaustraße — Arabische Brüder1 : 0
Group B
13:30Vatos Locos — Team Hofmannstraße1 : 0
13:40Bayern50 — Riviera El Classico2 : 1
13:53Bayern50 — Team Hofmannstraße2 : 0
14:03Riviera El Classico — Vatos Locos0 : 1
14:16Riviera El Classico — Team Hofmannstraße1 : 1
14:26Vatos Locos — Bayern500 : 1
Group C
13:30BK19 — FC Alpha3 : 0
13:43Athletico Bavaria — FC Alpha3 : 1
13:56BK19 — Athletico Bavaria1 : 1
Play-Off
Riviera El Classico — Bayern50 :
Platz 9 FC Alpha — Barcelona Bayernkaserne3 : 0
Platz 7 Riviera El Classico — Athletico Bavaria0 : 1
Platz 5 Bayern50 — BK191 : 0
VF 1FC Mainaustraße — Riviera El Classico2 : 0
VF 2Bayern50 — Harras Bulls0 : 1
VF 3BK19 — Vatos Locos0 : 2
VF 4Arabische Brüder — Athletico Bavaria1 : 0
HF 1FC Mainaustraße — Vatos Locos2 : 0
HF 2Harras Bulls — Arabische Brüder0 : 1
Platz 3 Vatos Locos — Harras Bulls0 : 1
Finale
13:30FC Mainaustraße — Arabische Brüder3 : 0
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Mainaustraße12
2.Arabische Brüder10
3.Harras Bulls9
4.Vatos Locos8
5.Bayern507
6.BK196
7.Athletico Bavaria5
8.Riviera El Classico4
9.FC Alpha3
10.Barcelona Bayernkaserne2
11.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Montag, 08.01.2018, 13:58 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
11:30BK19 — Harras Bulls0 : 2
11:40Team Hofmannstraße — FC Mainaustraße0 : 1
11:53FC Alpha — Harras Bulls0 : 2
12:03Team Hofmannstraße — BK190 : 3
12:16Team Hofmannstraße — Harras Bulls0 : 2
12:26FC Mainaustraße — FC Alpha1 : 0
12:39FC Mainaustraße — Harras Bulls0 : 2
12:49BK19 — FC Alpha0 : 0
13:02BK19 — FC Mainaustraße1 : 1
13:12FC Alpha — Team Hofmannstraße2 : 0
Group B
13:30Chavalos90 — FC Guul0 : 2
13:40Bayern50 — Vatos Locos0 : 1
13:53Arabische Brüder — FC Guul2 : 2
14:03Bayern50 — Chavalos900 : 2
14:16Bayern50 — FC Guul0 : 3
14:26Vatos Locos — Arabische Brüder1 : 0
14:39Vatos Locos — FC Guul1 : 1
14:49Chavalos90 — Arabische Brüder0 : 2
15:02Chavalos90 — Vatos Locos0 : 1
15:12Arabische Brüder — Bayern500 : 0
Play-Off
HF 1Harras Bulls — FC Guul0 : 1
HF 2Chavalos90 — FC Mainaustraße1 : 0 G.G.
Platz 7 FC Alpha — Arabische Brüder1 : 4
Platz 9 Team Hofmannstraße — Bayern500 : 2
Platz 5 Vatos Locos — BK192 : 1 G.G.
Platz 3 Harras Bulls — FC Mainaustraße1 : 2 G.G.
Finale
13:30FC Guul — Chavalos900 : 1 G.G.
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Chavalos9011
2.FC Guul9
3.FC Mainaustraße8
4.Harras Bulls7
5.Vatos Locos6
6.BK195
7.Arabische Brüder4
8.FC Alpha3
9.Bayern502
10.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Donnerstag, 23.01.2018, 10:47 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
13:30Team Hofmannstraße — FC Guul0 : 2
13:40BPM München — FC Mainaustraße1 : 0
13:53Chavalos90 — FC Guul0 : 1
14:03BPM München — Team Hofmannstraße3 : 0
14:16BPM München — FC Guul1 : 0
14:26FC Mainaustraße — Chavalos901 : 1
14:39FC Mainaustraße — FC Guul2 : 0
14:49Team Hofmannstraße — Chavalos901 : 2
15:02Team Hofmannstraße — FC Mainaustraße0 : 3
15:12Chavalos90 — BPM München0 : 2
Group B
13:30Vergeudete Talente — Harras Bulls2 : 1
13:40Die Münchner — Vatos Locos0 : 0
13:53Black Stars — Harras Bulls2 : 1
14:03Die Münchner — Vergeudete Talente0 : 0
14:16Die Münchner — Harras Bulls0 : 2
14:26Vatos Locos — Black Stars1 : 1
14:39Vatos Locos — Harras Bulls0 : 0
14:49Vergeudete Talente — Black Stars0 : 1
15:02Vergeudete Talente — Vatos Locos0 : 1
15:12Black Stars — Die Münchner2 : 3
Play-Off
Platz 9 Die Münchner — Team Hofmannstraße1 : 0 G.G.
Platz 7 Vergeudete Talente — Chavalos900 : 1
Platz 5 FC Guul — Harras Bulls1 : 0
HF 1BPM München — Vatos Locos0 : 1 G.G.
HF 2Black Stars — FC Mainaustraße0 : 1
Platz 3 Black Stars — BPM München1 : 0
Finale
00:25Vatos Locos — FC Mainaustraße0 : 1
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Mainaustraße11
2.Vatos Locos9
3.Black Stars8
4.BPM München7
5.FC Guul6
6.Harras Bulls5
7.Chavalos904
8.Vergeudete Talente3
9.Die Münchner2
10.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Donnerstag, 23.01.2018, 11:35 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
13:30Bayern50 — FC Guul1 : 0
13:43Vatos Locos — FC Guul0 : 0
13:56Bayern50 — Vatos Locos1 : 0
Group B
13:30BPM München — Vergeudete Talente2 : 0
13:43Arabische Brüder — Vergeudete Talente3 : 1
13:56BPM München — Arabische Brüder1 : 0
Group C
13:30Harras Bulls — FC Alpha2 : 0
13:43BK19 — FC Alpha0 : 2
13:56Harras Bulls — BK191 : 1
Play-Off
BK19 — Vergeudete Talente1 : 0
Arabische Brüder — BK190 : 2
Vergeudete Talente — Arabische Brüder1 : 2
HF 1BPM München — Bayern501 : 2 s.O.
HF 2Harras Bulls — FC Alpha2 : 1 s.O.
Platz 3 BPM München — FC Alpha4 : 1
Finale
13:30Harras Bulls — Bayern501 : 0
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls10
2.Bayern508
3.BPM München7
4.FC Alpha6
5.Vergeudete Talente5
6.Arabische Brüder4
7.FC Guul3
8.Vatos Locos2
9.BK191
Fairplay

Orga


Sonntag, 28.01.2018, 13:10 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
13:30FC Alpha — BPM München0 : 3
13:40FC Mainaustraße — Tamil Star Münche0 : 1
13:53Bayern50 — BPM München1 : 2
14:03FC Mainaustraße — FC Alpha3 : 0
14:16FC Mainaustraße — BPM München0 : 1
14:26Tamil Star Münche — Bayern501 : 1
14:39Tamil Star Münche — BPM München0 : 2
14:49FC Alpha — Bayern500 : 3
15:02FC Alpha — Tamil Star Münche0 : 2
15:12Bayern50 — FC Mainaustraße2 : 2
Group B
13:30FC Guul — Vergeudete Talente3 : 0
13:40Team Hofmannstraße — Team Erena2 : 1
13:53Black Stars — Vergeudete Talente1 : 0
14:03Team Hofmannstraße — FC Guul0 : 5
14:16Team Hofmannstraße — Vergeudete Talente0 : 2
14:26Team Erena — Black Stars1 : 3
14:39Team Erena — Vergeudete Talente0 : 3
14:49FC Guul — Black Stars0 : 1
15:02FC Guul — Team Erena3 : 1
15:12Black Stars — Team Hofmannstraße2 : 0
Play-Off
Platz 9 FC Alpha — Team Erena1 : 0
Platz 7 FC Mainaustraße — Team Hofmannstraße2 : 0
Platz 5 Bayern50 — Vergeudete Talente0 : 1
HF 1BPM München — FC Guul0 : 2
HF 2Black Stars — Tamil Star Münche1 : 0
Platz 3 Tamil Star Münche — BPM München0 : 1
Finale
13:30Black Stars — FC Guul1 : 2
Spielort: Faganahalle
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Guul11
2.Black Stars9
3.BPM München8
4.Tamil Star Münche7
5.Vergeudete Talente6
6.Bayern505
7.FC Mainaustraße4
8.Team Hofmannstraße3
9.FC Alpha2
10.Team Erena1
Fairplay

Orga


Tabelle Ü17/Senior - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Chavalos90513081355 : 28+27462
2.Arabische Brüder6323162467 : 65+2162
3.Vatos Locos543091547 : 26+21261
4.BK195921102852 : 53-1153
5.FC Mainaustraße32214741 : 14+27348
6.Schlauschule FC402231546 : 35+11241
7.Bayern50401771631 : 33-2041
8.Harras Bulls25153727 : 14+13239
9.FC Alpha401142536 : 62-26033
10.FC Guul19113528 : 11+17129
11.Athletico Bavaria31971519 : 26-7023
12.Vergeudete Talente29612215 : 48-33023
13.BPM München16120424 : 8+16022
14.Real Johanniter22124617 : 15+2220
15.Black Stars1591519 : 12+7019
16.AFG München1562713 : 11+2016
17.Team Hofmannstraße41633213 : 67-54014
18.FC Almaz1362520 : 17+3013
19.Die Münchner1564517 : 16+1010
20.Tamil Star Münche62134 : 5-107
21.Deportiva Condrops240040 : 5-506
22.Riviera El Classico50142 : 7-504
23.Barcelona Bayernkaserne40131 : 7-602
24.Team Erena50053 : 12-901
25.Brillz United00000 : 0000
26.Fc Allstars00000 : 0000
27.IFTIN Stars00000 : 0000