LogoAnmeldung
Donnerstag, 27.03.2018, 08:39 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30BAL Masters — Boavista Porto Sendling0 : 5
12:40Team HSB — FC Käfigkicker1 : 0
12:53Sendling Brüder — Boavista Porto Sendling0 : 1
13:03Team HSB — BAL Masters2 : 1
13:16Team HSB — Boavista Porto Sendling1 : 0
13:26FC Käfigkicker — Sendling Brüder2 : 0
13:39FC Käfigkicker — Boavista Porto Sendling0 : 2
13:49BAL Masters — Sendling Brüder0 : 3
14:02BAL Masters — FC Käfigkicker0 : 3
14:12Sendling Brüder — Team HSB1 : 1
Group B
12:30SC Skillerz — Waisenhaus Neuhausen0 : 3
12:40Boomerang — Balkan Orient Spor1 : 1
12:50Joga Bonito — Blutenburg United0 : 3
13:03Boomerang — Waisenhaus Neuhausen0 : 0
13:13Joga Bonito — SC Skillerz3 : 0
13:23Blutenburg United — Balkan Orient Spor3 : 0
13:36Joga Bonito — Waisenhaus Neuhausen0 : 1
13:46Blutenburg United — Boomerang2 : 1
13:56Balkan Orient Spor — SC Skillerz0 : 0
14:09Blutenburg United — Waisenhaus Neuhausen1 : 0
14:19Balkan Orient Spor — Joga Bonito0 : 0
14:29SC Skillerz — Boomerang1 : 1
14:42Balkan Orient Spor — Waisenhaus Neuhausen1 : 6
14:52SC Skillerz — Blutenburg United0 : 0
15:02Boomerang — Joga Bonito1 : 0
Play-Off
VF 1Boavista Porto Sendling — Boomerang1 : 0
VF 2Waisenhaus Neuhausen — FC Käfigkicker2 : 3
HF 1Team HSB — Boavista Porto Sendling1 : 2
HF 2Blutenburg United — FC Käfigkicker3 : 0
Platz 9 BAL Masters — Balkan Orient Spor1 : 3
Platz 7 Sendling Brüder — Joga Bonito2 : 1
Platz 5 Boomerang — Waisenhaus Neuhausen2 : 1 s.O.
Platz 3 FC Käfigkicker — Team HSB0 : 1
Finale
12:30Blutenburg United — Boavista Porto Sendling1 : 0
Spielort: Siegenburgerstraße
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Blutenburg United12
2.Boavista Porto Sendling10
3.Team HSB9
4.FC Käfigkicker8
5.Boomerang7
6.Waisenhaus Neuhausen6
7.Sendling Brüder5
8.Joga Bonito4
9.Balkan Orient Spor3
10.BAL Masters2
11.SC Skillerz1
Fairplay

Orga


Dienstag, 29.03.2018, 12:20 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group B 
12:30Harras Bulls — Blue Angels1 : 0
12:40FC Young Stars — AWO Jugendwohnen Giesing0 : 1
12:53FC Young Stars — Blue Angels0 : 3
13:03AWO Jugendwohnen Giesing — Harras Bulls0 : 3
13:16AWO Jugendwohnen Giesing — Blue Angels1 : 2
13:26Harras Bulls — FC Young Stars4 : 0
Group A
12:30MSW Juniors — Kickers Allstars2 : 0
12:30Bernay Schule — Sendling Brüder0 : 3
12:30MSW Juniors — Bernay Schule10 : 1
12:30Kickers Allstars — Bernay Schule3 : 1
12:53Sendling Brüder — Kickers Allstars1 : 2
13:26MSW Juniors — Sendling Brüder2 : 0
Play-Off
VF 1Kickers Allstars — AWO Jugendwohnen Giesing1 : 0
VF 2Blue Angels — Sendling Brüder3 : 0
HF 1MSW Juniors — Blue Angels2 : 1 s.O.
HF 2Harras Bulls — Kickers Allstars3 : 0
Platz 7 Bernay Schule — FC Young Stars0 : 4
Platz 5 Sendling Brüder — AWO Jugendwohnen Giesing0 : 1 s.O.
Platz 3 Kickers Allstars — Blue Angels0 : 3
Finale
12:30Harras Bulls — MSW Juniors4 : 1
Spielort: Siegenburgerstraße
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls9
2.MSW Juniors7
3.Blue Angels6
4.Kickers Allstars5
5.AWO Jugendwohnen Giesing4
6.Sendling Brüder3
7.FC Young Stars2
8.Bernay Schule1
Fairplay

Orga


Donnerstag, 03.04.2018, 11:29 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Checkpoint Landshut — BAL Masters3 : 0
12:43Team HSB — BAL Masters6 : 0
12:56Checkpoint Landshut — Team HSB4 : 0
Group B
12:30Kickers Allstars — Boomerang0 : 1
12:40Balkan Orient Spor — Waisenhaus Neuhausen1 : 1
12:53Balkan Orient Spor — Boomerang2 : 0
13:03Waisenhaus Neuhausen — Kickers Allstars0 : 1
13:16Waisenhaus Neuhausen — Boomerang0 : 0
13:26Kickers Allstars — Balkan Orient Spor2 : 0
Play-Off
VF 1Team HSB — Boomerang0 : 1
VF 2Balkan Orient Spor — BAL Masters3 : 1
HF 1Checkpoint Landshut — Boomerang3 : 0
HF 2Kickers Allstars — Balkan Orient Spor1 : 2
Platz 3 Boomerang — Kickers Allstars0 : 3
Finale
12:30Checkpoint Landshut — Balkan Orient Spor4 : 1
Spielort: Siegenburgerstraße
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Checkpoint Landshut8
2.Balkan Orient Spor6
3.Kickers Allstars5
4.Boomerang4
5.BAL Masters1
6.Team HSB1
7.Waisenhaus Neuhausen1
Fairplay

Orga


Dienstag, 05.04.2018, 14:46 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group a 
12:30Blue Angels — Balkan Orient Spor8 : 0
12:40MSW Juniors — RMD Lions4 : 0
12:53BAL Masters — Balkan Orient Spor0 : 0
13:03MSW Juniors — Blue Angels0 : 0
13:16MSW Juniors — Balkan Orient Spor9 : 0
13:26RMD Lions — BAL Masters0 : 0
13:39RMD Lions — Balkan Orient Spor3 : 0
13:49Blue Angels — BAL Masters2 : 0
14:02Blue Angels — RMD Lions7 : 0
14:12BAL Masters — MSW Juniors0 : 6
Group B
12:30Boomerang — BO United Laim1 : 1
12:40AWO Jugendwohnen Giesing — Kickers Allstars0 : 1
12:53AWO Jugendwohnen Giesing — BO United Laim2 : 0
13:03Kickers Allstars — Boomerang0 : 0
13:16Kickers Allstars — BO United Laim0 : 2
13:26Boomerang — AWO Jugendwohnen Giesing1 : 1
Play-Off
Platz 7 Boomerang — BAL Masters2 : 1
Platz 5 RMD Lions — Kickers Allstars0 : 5
Platz 3 AWO Jugendwohnen Giesing — BO United Laim2 : 0
Finale
12:30Blue Angels — MSW Juniors0 : 1
Spielort: Siegenburgerstraße
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.MSW Juniors10
2.Blue Angels8
3.AWO Jugendwohnen Giesing7
4.BO United Laim6
5.Kickers Allstars5
6.RMD Lions4
7.Boomerang3
8.BAL Masters2
9.Balkan Orient Spor1
Fairplay

Orga


Donnerstag, 10.04.2018, 08:28 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30BAL Masters — Kickers Allstars1 : 6
12:40Waisenhaus Neuhausen — AWO Jugendwohnen Giesing1 : 0
12:53BO United Laim — Kickers Allstars2 : 1
13:03Waisenhaus Neuhausen — BAL Masters4 : 0
13:16Waisenhaus Neuhausen — Kickers Allstars0 : 0
13:26AWO Jugendwohnen Giesing — BO United Laim2 : 0
13:39AWO Jugendwohnen Giesing — Kickers Allstars2 : 0
13:49BAL Masters — BO United Laim0 : 2
14:02BAL Masters — AWO Jugendwohnen Giesing0 : 2
14:12BO United Laim — Waisenhaus Neuhausen0 : 0
Play-Off
HF 1AWO Jugendwohnen Giesing — Kickers Allstars2 : 0
HF 2Waisenhaus Neuhausen — BO United Laim1 : 2 s.O.
Platz 3 Kickers Allstars — Waisenhaus Neuhausen0 : 2
Finale
12:30AWO Jugendwohnen Giesing — BO United Laim1 : 0
Spielort: Siegenburgerstraße
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.AWO Jugendwohnen Giesing6
2.BO United Laim4
3.Waisenhaus Neuhausen3
4.Kickers Allstars2
5.BAL Masters1
Fairplay

Orga


Freitag, 20.04.2018, 11:35 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
15:23Sendling Brüder — Waisenhaus Neuhausen0 : 0
15:23Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz — Sendling Brüder0 : 0
15:23Waisenhaus Neuhausen — Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz2 : 0
15:23Sendling Brüder — Waisenhaus Neuhausen0 : 2
15:23Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz — Sendling Brüder0 : 0
15:23Waisenhaus Neuhausen — Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz2 : 1
Play-Off
Finale
12:30Waisenhaus Neuhausen — Sendling Brüder2 : 1
Spielort: Johannisplatz
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Waisenhaus Neuhausen4
2.Sendling Brüder2
3.Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz1
Fairplay

Orga


Donnerstag, 01.05.2018, 11:36 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Pasing Allstars — MSW Juniors1 : 1
12:40FC Vapor — Harras Bulls0 : 2
12:53Kickers Allstars — MSW Juniors1 : 0
13:03FC Vapor — Pasing Allstars0 : 0
13:16FC Vapor — MSW Juniors3 : 0
13:26Harras Bulls — Kickers Allstars1 : 0
13:39Harras Bulls — MSW Juniors1 : 0
13:49Pasing Allstars — Kickers Allstars2 : 0
14:02Pasing Allstars — Harras Bulls0 : 2
14:12Kickers Allstars — FC Vapor1 : 2
Group B
12:30Balkan Orient Spor — AWO Jugendwohnen Giesing0 : 4
12:40Blutenburg United — Waisenhaus Neuhausen3 : 0
12:53Boomerang — AWO Jugendwohnen Giesing0 : 0
13:03Blutenburg United — Balkan Orient Spor7 : 0
13:16Blutenburg United — AWO Jugendwohnen Giesing1 : 0
13:26Waisenhaus Neuhausen — Boomerang0 : 0
13:39Waisenhaus Neuhausen — AWO Jugendwohnen Giesing0 : 0
13:49Balkan Orient Spor — Boomerang1 : 2
14:02Balkan Orient Spor — Waisenhaus Neuhausen0 : 1
14:12Boomerang — Blutenburg United0 : 0
Play-Off
HF 1Harras Bulls — Boomerang0 : 1
HF 2FC Vapor — Blutenburg United1 : 0
Platz 9 MSW Juniors — Balkan Orient Spor1 : 0
Platz 7 Kickers Allstars — Waisenhaus Neuhausen1 : 0
Platz 5 AWO Jugendwohnen Giesing — Pasing Allstars0 : 2
Platz 3 Harras Bulls — Blutenburg United1 : 0
Finale
12:30FC Vapor — Boomerang0 : 1
Spielort: Hirschgarten
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Boomerang11
2.FC Vapor9
3.Harras Bulls8
4.Blutenburg United7
5.Pasing Allstars6
6.AWO Jugendwohnen Giesing5
7.Kickers Allstars4
8.Waisenhaus Neuhausen3
9.MSW Juniors2
10.Balkan Orient Spor1
Fairplay

Orga


Freitag, 18.05.2018, 10:04 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Harras Bulls — Blutenburg United5 : 1
12:30Harras Bulls — Blutenburg United3 : 2
12:30RMD Juniors — Blutenburg United1 : 0
12:30Harras Bulls — RMD Juniors0 : 1
12:45RMD Juniors — Blutenburg United1 : 0
13:00Harras Bulls — RMD Juniors2 : 0
Play-Off
Finale
12:30RMD Juniors — Harras Bulls0 : 2
Spielort: Weißennseepark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls4
2.RMD Juniors2
3.Blutenburg United1
Fairplay

Orga


Donnerstag, 29.05.2018, 08:48 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
00:25Waisenhaus Neuhausen — Harras Bulls0 : 2
00:25RMD Juniors — Harras Bulls : 1
00:25Waisenhaus Neuhausen — RMD Juniors1 : 1
00:25Team HSB — MSW Juniors3 : 0
00:25Sendling Brüder — MSW Juniors2 : 5
00:25Team HSB — Sendling Brüder3 : 0
00:25Boomerang — FC Mainaustraße2 : 1
00:25AWO Jugendwohnen Giesing — FC Mainaustraße3 : 0
00:25Boomerang — AWO Jugendwohnen Giesing0 : 1
Play-Off
RMD Juniors — MSW Juniors0 : 1
Boomerang — MSW Juniors0 : 3
RMD Juniors — Boomerang0 : 0
Waisenhaus Neuhausen — FC Mainaustraße0 : 0
Sendling Brüder — Waisenhaus Neuhausen0 : 0
FC Mainaustraße — Sendling Brüder3 : 1
HF 1Harras Bulls — Team HSB1 : 0
HF 2AWO Jugendwohnen Giesing — MSW Juniors1 : 0
Platz 3 MSW Juniors — Team HSB2 : 1
Finale
12:30Harras Bulls — AWO Jugendwohnen Giesing1 : 0
Spielort: Amphionpark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls10
2.AWO Jugendwohnen Giesing8
3.MSW Juniors7
4.Team HSB6
5.RMD Juniors5
6.Boomerang4
7.FC Mainaustraße3
8.Waisenhaus Neuhausen2
9.Sendling Brüder1
Fairplay

Orga


Tabelle U17 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Harras Bulls20170239 : 6+33331
2.AWO Jugendwohnen Giesing25133926 : 14+12130
3.Boomerang27911718 : 23-5129
4.MSW Juniors22142652 : 20+32126
5.Kickers Allstars271121429 : 30-1021
6.Blutenburg United1792627 : 13+14120
7.Waisenhaus Neuhausen301111832 : 20+12119
8.Team HSB1371520 : 12+8016
9.Blue Angels1391331 : 5+26014
10.Sendling Brüder19351114 : 28-14011
11.Balkan Orient Spor21451215 : 55-40011
12.Boavista Porto Sendling750211 : 3+8010
13.BO United Laim1252515 : 12+3010
14.FC Vapor63126 : 4+209
15.Checkpoint Landshut440014 : 1+1318
16.FC Käfigkicker73048 : 9-108
17.RMD Juniors93234 : 7-307
18.Pasing Allstars52215 : 3+206
19.Joga Bonito61144 : 7-304
20.RMD Lions61143 : 21-1804
21.FC Mainaustraße41124 : 6-203
22.FC Young Stars41034 : 8-402
23.Waisenhaus Neuhausen- außer Konkurrenz40221 : 4-301
24.SC Skillerz50321 : 7-601