LogoAnmeldung
Freitag, 13.04.2018, 11:29 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Joga Bonitos RM — BAL Masters 20180 : 1
12:40FC Stuntz — Boomerang Juniors0 : 3
12:53FC Stuntz — BAL Masters 20180 : 1
13:03Boomerang Juniors — Joga Bonitos RM0 : 0
13:16Boomerang Juniors — BAL Masters 20181 : 0
13:26Joga Bonitos RM — FC Stuntz0 : 0
Group B
12:30Harras Bulls — Sendling Brüder2 : 0
12:40RMD Lions — Arnulf Lions1 : 0
12:53RMD Lions — Sendling Brüder1 : 1
13:03Arnulf Lions — Harras Bulls0 : 1
13:16Arnulf Lions — Sendling Brüder0 : 1
13:26Harras Bulls — RMD Lions2 : 0
Play-Off
VF 1Sendling Brüder — Joga Bonitos RM1 : 0
VF 2BAL Masters 2018 — RMD Lions0 : 1
HF 1Boomerang Juniors — Sendling Brüder2 : 1
HF 2Harras Bulls — RMD Lions1 : 0
Platz 7 FC Stuntz — Arnulf Lions0 : 2
Platz 5 Joga Bonitos RM — BAL Masters 20180 : 1
Platz 3 Sendling Brüder — RMD Lions0 : 1 s.O.
Finale
12:30Harras Bulls — Boomerang Juniors2 : 1
Spielort: Maßmannpark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls9
2.Boomerang Juniors7
3.RMD Lions6
4.Sendling Brüder5
5.BAL Masters 20184
6.Joga Bonitos RM3
7.Arnulf Lions2
8.FC Stuntz1
Fairplay

Orga


Freitag, 27.04.2018, 11:30 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30FC Stuntz — Team HSB0 : 2
12:40Boomerang Juniors — Arnulf Lions0 : 0
12:53Boomerang Juniors — Team HSB0 : 0
13:03Arnulf Lions — FC Stuntz1 : 0
13:16Arnulf Lions — Team HSB0 : 0
13:26FC Stuntz — Boomerang Juniors1 : 2
Group B
12:30BAL Masters 2018 — Paulcke Kickers1 : 1
12:43Harras Bulls — Paulcke Kickers3 : 0
12:56BAL Masters 2018 — Harras Bulls0 : 1
Play-Off
BAL Masters 2018 — Arnulf Lions0 : 1
HF 1Harras Bulls — Boomerang Juniors1 : 0
HF 2Team HSB — Arnulf Lions1 : 0
Platz 5 Paulcke Kickers — BAL Masters 20181 : 0
Platz 3 Boomerang Juniors — Arnulf Lions1 : 2
Finale
12:30Harras Bulls — Team HSB3 : 2
Spielort: Alter Nordfriedhof
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls8
2.Team HSB6
3.Arnulf Lions5
4.Boomerang Juniors4
5.Paulcke Kickers3
6.BAL Masters 20182
7.FC Stuntz1
Fairplay

Orga


Dienstag, 10.05.2018, 09:20 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30BAL Masters 2018 — Arnulf Lions3 : 2
12:39Joga Bonitos RM — RMD Lions1 : 0
12:51Joga Bonitos RM — Arnulf Lions1 : 0
13:00RMD Lions — BAL Masters 20181 : 0
13:12RMD Lions — Arnulf Lions0 : 0
13:21BAL Masters 2018 — Joga Bonitos RM0 : 2
Group B
12:30Team HSB — Sendling Brüder1 : 0
12:39Paulcke Kickers — Boomerang Juniors0 : 0
12:51Paulcke Kickers — Sendling Brüder2 : 0
13:00Boomerang Juniors — Team HSB0 : 1
13:12Boomerang Juniors — Sendling Brüder0 : 0
13:21Team HSB — Paulcke Kickers0 : 2
Play-Off
HF 1Joga Bonitos RM — Paulcke Kickers0 : 1
HF 2Team HSB — RMD Lions0 : 1
Platz 7 Sendling Brüder — Arnulf Lions0 : 1
Platz 5 BAL Masters 2018 — Boomerang Juniors1 : 0
Platz 3 Joga Bonitos RM — Team HSB0 : 2
Finale
12:30RMD Lions — Paulcke Kickers0 : 1
Spielort: Schmellerwiese
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Paulcke Kickers9
2.RMD Lions7
3.Team HSB6
4.Joga Bonitos RM5
5.BAL Masters 20184
6.Boomerang Juniors3
7.Arnulf Lions2
8.Sendling Brüder1
Fairplay

Orga


Dienstag, 24.05.2018, 08:46 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Joga Bonitos RM — Paulcke Kickers1 : 0
12:40Sendling Brüder — Harras Bulls1 : 2
12:53Sendling Brüder — Paulcke Kickers2 : 2
13:03Harras Bulls — Joga Bonitos RM1 : 0
13:16Harras Bulls — Paulcke Kickers3 : 0
13:26Joga Bonitos RM — Sendling Brüder0 : 3
Group B
12:30RMD Lions — Boomerang Juniors0 : 0
12:40Team HSB — BAL Masters 20180 : 3
12:53Team HSB — Boomerang Juniors0 : 3
13:03BAL Masters 2018 — RMD Lions2 : 2
13:16BAL Masters 2018 — Boomerang Juniors0 : 2
13:26RMD Lions — Team HSB3 : 0
Play-Off
Joga Bonitos RM — RMD Lions1 : 0
Platz 7 Paulcke Kickers — BAL Masters 20180 : 3
VF 1Joga Bonitos RM — RMD Lions1 : 0
HF 1Sendling Brüder — Boomerang Juniors0 : 2
HF 2Harras Bulls — Joga Bonitos RM1 : 0
Finale
12:30Harras Bulls — Boomerang Juniors2 : 0
Spielort: Colmarer Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls9
2.Boomerang Juniors7
3.Joga Bonitos RM6
4.Sendling Brüder5
5.RMD Lions4
6.BAL Masters 20183
7.Paulcke Kickers0
8.Team HSB0

Super Spieltag von allen Teams. Paulcke Kickers und Team HSB sind gesperrt und müssen zum nächsten Liga-Rat (29. Mai in der Feuerwache)

Fairplay

Orga


Freitag, 01.06.2018, 09:37 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Play-Off
Team Ackermannbogen — Arnulf Lions1 : 0
Sendling Brüder — RMD Lions1 : 0
VF 1Sendling Brüder — Team Ackermannbogen1 : 0
Platz 7 RMD Lions — Arnulf Lions1 : 0
HF 1Sendling Juniors — MC Ralf0 : 1
HF 2Harras Bulls — Sendling Brüder1 : 0
Platz 3 Sendling Juniors — Sendling Brüder1 : 0
Finale
12:30Harras Bulls — MC Ralf2 : 1
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls8
2.MC Ralf6
3.Sendling Juniors5
4.Sendling Brüder4
5.RMD Lions3
6.Team Ackermannbogen2
7.Arnulf Lions1
Fairplay

Orga


Freitag, 08.06.2018, 09:41 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Sendling Brüder — Team HSB0 : 1
12:40Boomerang Juniors — B 131 : 1
12:53Joga Bonitos RM — Team HSB0 : 0
13:03Boomerang Juniors — Sendling Brüder0 : 1
13:16Boomerang Juniors — Team HSB1 : 1
13:26B 13 — Joga Bonitos RM1 : 0
13:39B 13 — Team HSB0 : 1
13:49Sendling Brüder — Joga Bonitos RM0 : 0
14:02Sendling Brüder — B 130 : 1
14:12Joga Bonitos RM — Boomerang Juniors0 : 1
Group B
12:30BAL Masters 2018 — Harras Bulls0 : 3
12:40RMD Lions — NPL Kings5 : 0
12:53MC Ralf — Harras Bulls2 : 0
13:03RMD Lions — BAL Masters 20181 : 1
13:16RMD Lions — Harras Bulls1 : 1
13:26NPL Kings — MC Ralf0 : 1
13:39NPL Kings — Harras Bulls0 : 2
13:49BAL Masters 2018 — MC Ralf0 : 1
14:02BAL Masters 2018 — NPL Kings1 : 0
14:12MC Ralf — RMD Lions0 : 1
Play-Off
Finale
12:30Harras Bulls — Team HSB3 : 0
Spielort: Langenbürgener Straße
Gastgeber: RMD Lions
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Bulls11
2.Team HSB9
3.RMD Lions8
4.B 137
5.MC Ralf6
6.Boomerang Juniors5
7.Sendling Brüder4
8.BAL Masters 20183
9.Joga Bonitos RM2
10.NPL Kings1
Fairplay

Orga


Tabelle U15 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Harras Bulls21191137 : 8+29545
2.RMD Lions23106721 : 13+8028
3.Boomerang Juniors2488820 : 15+5026
4.Team HSB1874712 : 19-7021
5.Sendling Brüder24741315 : 22-7019
6.BAL Masters 201822831119 : 22-3016
7.Joga Bonitos RM2284109 : 13-4016
8.MC Ralf75027 : 3+4012
9.Paulcke Kickers1253410 : 13-3112
10.Arnulf Lions165389 : 11-2010
11.B 1352123 : 3007
12.Sendling Juniors21011 : 1005
13.Team Ackermannbogen21011 : 1002
14.FC Stuntz70161 : 11-1002
15.NPL Kings50050 : 10-1001