LogoAnmeldung
Freitag, 13.04.2018, 11:16 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
00:25Schwanthaler Kickers — Westkreuz Tigers4 : 3
00:25Guldein Frösche 1 — Schwanthaler Kickers2 : 3
00:25Westkreuz Tigers — Guldein Frösche 10 : 0
Group B
15:13Boomerang Juniors — BKG United3 : 1
15:13BKG United — Boomerang Juniors0 : 1
15:13BKG United — Arnulf Lions1 : 3
Group C
12:30NPL Pumas — Tiki Taka Styler1 : 2
12:30Gotzillas — Tiki Taka Styler0 : 7
12:30NPL Pumas — Gotzillas6 : 0
Play-Off
Westkreuz Tigers — Arnulf Lions1 : 1
NPL Pumas — Arnulf Lions2 : 3
Westkreuz Tigers — NPL Pumas5 : 0
HF 1Schwanthaler Kickers — Boomerang Juniors0 : 1
HF 2Tiki Taka Styler — Westkreuz Tigers1 : 2
Platz 3 Tiki Taka Styler — Schwanthaler Kickers1 : 0
Finale
12:30Westkreuz Tigers — Boomerang Juniors1 : 0
Spielort: Maßmannpark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Westkreuz Tigers10
2.Boomerang Juniors8
3.Tiki Taka Styler7
4.Schwanthaler Kickers6
5.Arnulf Lions5
6.NPL Pumas4
7.Guldein Frösche 13
8.BKG United2
9.Gotzillas1
Fairplay

Orga


Freitag, 27.04.2018, 11:23 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Harras Boys — NPL Pumas5 : 0
12:40Ausländer Bande — Brancos Jr.0 : 1
12:53Ausländer Bande — NPL Pumas0 : 1
13:03Brancos Jr. — Harras Boys0 : 6
13:16Brancos Jr. — NPL Pumas1 : 0
13:26Harras Boys — Ausländer Bande4 : 0
Group B
12:30Boomerang Juniors — Mad Max1 : 0
12:40Team Grafinger — Tiki Taka Styler1 : 0
12:53Schwanthaler Kickers — Mad Max1 : 0
13:03Team Grafinger — Boomerang Juniors0 : 0
13:16Team Grafinger — Mad Max0 : 0
13:26Tiki Taka Styler — Schwanthaler Kickers0 : 1
13:39Tiki Taka Styler — Mad Max1 : 0
13:49Boomerang Juniors — Schwanthaler Kickers0 : 1
14:02Boomerang Juniors — Tiki Taka Styler1 : 0
14:12Schwanthaler Kickers — Team Grafinger0 : 1
Play-Off
VF 1Ausländer Bande — Boomerang Juniors0 : 1
VF 2NPL Pumas — Team Grafinger1 : 2
HF 1Harras Boys — Boomerang Juniors2 : 0
HF 2Schwanthaler Kickers — Team Grafinger1 : 0
Platz 7 Tiki Taka Styler — Brancos Jr.0 : 2
Platz 5 Ausländer Bande — NPL Pumas1 : 0
Platz 3 Boomerang Juniors — Team Grafinger1 : 0
Finale
12:30Harras Boys — Schwanthaler Kickers2 : 0
Spielort: Annette-Kolb-Anger
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Boys10
2.Schwanthaler Kickers8
3.Boomerang Juniors7
4.Team Grafinger6
5.Ausländer Bande5
6.NPL Pumas4
7.Brancos Jr.3
8.Tiki Taka Styler2
9.Mad Max1
Fairplay

Orga


Freitag, 11.05.2018, 10:38 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Boomerang Juniors — Team HSB0 : 1
12:40Guldein Frösche 1 — Arnulf Lions0 : 1
12:53Guldein Frösche 1 — Team HSB0 : 0
13:03Arnulf Lions — Boomerang Juniors1 : 0
13:16Arnulf Lions — Team HSB1 : 0
13:26Boomerang Juniors — Guldein Frösche 11 : 0
Group B
12:30Team Grafinger — Brancos Jr.1 : 1
12:40Ausländer Bande — Westkreuz Tigers0 : 3
12:53MSW AON — Brancos Jr.0 : 0
13:03Ausländer Bande — Team Grafinger0 : 2
13:16Ausländer Bande — Brancos Jr.1 : 1
13:26Westkreuz Tigers — MSW AON2 : 0
13:39Westkreuz Tigers — Brancos Jr.3 : 0
13:49Team Grafinger — MSW AON0 : 1
14:02Team Grafinger — Westkreuz Tigers0 : 2
14:12MSW AON — Ausländer Bande3 : 0
Play-Off
VF 1Team HSB — Team Grafinger0 : 1
VF 2MSW AON — Boomerang Juniors1 : 0
Platz 7 Guldein Frösche 1 — Brancos Jr.1 : 0
Platz 5 Boomerang Juniors — Team HSB1 : 0
HF 1Arnulf Lions — MSW AON1 : 2
HF 2Team Grafinger — Westkreuz Tigers0 : 3
Platz 3 Team Grafinger — Arnulf Lions0 : 1
Finale
12:30Westkreuz Tigers — MSW AON1 : 0
Spielort: Abix Bolzer
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Westkreuz Tigers10
2.MSW AON8
3.Arnulf Lions7
4.Team Grafinger6
5.Boomerang Juniors5
6.Team HSB4
7.Guldein Frösche 13
8.Brancos Jr.2
9.Ausländer Bande1
Fairplay

Orga


Freitag, 08.06.2018, 10:35 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Brancos Jr. — Tiki Taka Styler0 : 0
12:30Team Grafinger — Ausländer Bande1 : 0
12:30Brancos Jr. — Team Grafinger1 : 1
12:30Tiki Taka Styler — Ausländer Bande0 : 0
12:30Team Grafinger — Tiki Taka Styler2 : 0
12:30Ausländer Bande — Brancos Jr.0 : 1
Group B
12:30NPL Pumas — Mad Max1 : 0
12:30BKG United — Schwanthaler Kickers0 : 2
12:30NPL Pumas — BKG United2 : 1
12:30Mad Max — Schwanthaler Kickers0 : 2
12:30BKG United — Mad Max1 : 0
12:30Schwanthaler Kickers — NPL Pumas0 : 0
Group C
12:30Gotzillas — Boomerang Juniors0 : 3
12:30Guldein Frösche 1 — Boomerang Juniors0 : 1
12:30Gotzillas — Guldein Frösche 10 : 6
Play-Off
HF 1Team Grafinger — NPL Pumas2 : 3
HF 2Boomerang Juniors — Schwanthaler Kickers0 : 1
Platz 5 Brancos Jr. — Guldein Frösche 10 : 1
Platz 7 Tiki Taka Styler — BKG United0 : 1
Platz 9 Ausländer Bande — Mad Max1 : 2
Platz 3 Team Grafinger — Boomerang Juniors0 : 1
Finale
12:30NPL Pumas — Schwanthaler Kickers0 : 1
Spielort: Hypo Park
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Schwanthaler Kickers12
2.NPL Pumas10
3.Boomerang Juniors9
4.Team Grafinger8
5.Guldein Frösche 17
6.Brancos Jr.6
7.BKG United5
8.Tiki Taka Styler4
9.Mad Max3
10.Ausländer Bande2
11.Gotzillas1
Fairplay

Orga


Tabelle U11 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Boomerang Juniors20121716 : 9+7029
2.Schwanthaler Kickers15101417 : 10+7126
3.Westkreuz Tigers1292126 : 6+20220
4.Team Grafinger1974814 : 16-2020
5.NPL Pumas1551919 : 26-7018
6.Guldein Frösche 11143417 : 7+10013
7.Tiki Taka Styler1342712 : 11+1013
8.Arnulf Lions971115 : 8+7012
9.Brancos Jr.134548 : 14-6011
10.Harras Boys550019 : 0+19110
11.MSW AON74127 : 4+308
12.Ausländer Bande1312103 : 20-1708
13.BKG United93157 : 12-507
14.Team HSB51131 : 3-204
15.Mad Max81162 : 8-604
16.Gotzillas60060 : 29-2902