LogoAnmeldung
Mittwoch, 02.05.2018, 11:19 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30FC Mainaustraße — FC Alpha0 : 1
12:40Havana Club — Bayern502 : 0
12:53Havana Club — FC Alpha0 : 0
13:03Bayern50 — FC Mainaustraße0 : 1
13:16Bayern50 — FC Alpha0 : 0
13:26FC Mainaustraße — Havana Club1 : 0
Group B
12:30Funk Kaserne — Arabische Brüder3 : 0
12:40BK19 — FC Guul1 : 5
12:53BK19 — Arabische Brüder1 : 1
13:03FC Guul — Funk Kaserne2 : 0
13:16FC Guul — Arabische Brüder1 : 0
13:26Funk Kaserne — BK192 : 0
Play-Off
VF 1FC Alpha — Funk Kaserne1 : 2
VF 2Havana Club — Arabische Brüder1 : 0
Platz 5 FC Alpha — Arabische Brüder0 : 1
Platz 7 BK19 — Bayern500 : 1
HF 1FC Mainaustraße — Funk Kaserne3 : 2
HF 2FC Guul — Havana Club3 : 1
Platz 3 Havana Club — Funk Kaserne1 : 3
Finale
12:30FC Mainaustraße — FC Guul1 : 0 s.O.
Spielort: Schwanthalerhöhe
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Mainaustraße9
2.FC Guul7
3.Funk Kaserne6
4.Havana Club5
5.Arabische Brüder4
6.FC Alpha3
7.Bayern502
8.BK191
Fairplay

Orga


Montag, 14.05.2018, 11:37 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30FC Alpha — Bayern501 : 1
12:40Team Hofmannstraße — FC Guul0 : 2
12:53Havana Club — Bayern500 : 1
13:03Team Hofmannstraße — FC Alpha1 : 0
13:16Team Hofmannstraße — Bayern500 : 0
13:26FC Guul — Havana Club2 : 1
13:39FC Guul — Bayern503 : 0
13:49FC Alpha — Havana Club0 : 1
14:02FC Alpha — FC Guul1 : 0
14:12Havana Club — Team Hofmannstraße3 : 0
Play-Off
HF 1FC Guul — FC Alpha2 : 1
HF 2Havana Club — Bayern501 : 0 G.G.
Platz 3 FC Alpha — Bayern501 : 0 G.G.
Finale
12:30FC Guul — Havana Club3 : 0
Spielort: Kustermannpark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.FC Guul6
2.Havana Club4
3.FC Alpha3
4.Bayern502
5.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Sonntag, 10.06.2018, 11:43 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
12:30Havana Club — Funk Kaserne2 : 0
12:39Team Hofmannstraße — FC Alpha1 : 1
12:51Team Hofmannstraße — Funk Kaserne0 : 1
13:00FC Alpha — Havana Club0 : 2
13:12FC Alpha — Funk Kaserne2 : 1
13:21Havana Club — Team Hofmannstraße2 : 0
Group B
12:30FC Barcelona Freimann — FC Guul5 : 0
12:43Bayern50 — FC Guul1 : 1
12:56FC Barcelona Freimann — Bayern500 : 2
Play-Off
HF 1Havana Club — FC Barcelona Freimann1 : 0
HF 2FC Guul — Funk Kaserne1 : 2
VF 1FC Alpha — FC Barcelona Freimann0 : 2
VF 2Bayern50 — Funk Kaserne0 : 1
Platz 5 Bayern50 — FC Alpha0 : 1
Platz 3 FC Guul — FC Barcelona Freimann1 : 0
Finale
12:30Havana Club — Funk Kaserne0 : 1
Spielort: Anhalter Platz
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Funk Kaserne8
2.Havana Club6
3.FC Guul5
4.FC Barcelona Freimann4
5.FC Alpha3
6.Bayern502
7.Team Hofmannstraße1
Fairplay

Orga


Sonntag, 24.06.2018, 11:45 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Spielort: Bolzplatz am Candidplatz
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
Fairplay

Orga


Sonntag, 08.07.2018, 10:15 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Spielort: Annette-Kolb-Anger
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
Fairplay

Orga


Sonntag, 22.07.2018, 10:17 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Spielort: Domagkpark
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
Fairplay

Orga


Tabelle Ü17/Senior - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.FC Guul15101426 : 14+12118
2.Havana Club1791718 : 14+4015
3.Funk Kaserne1280418 : 12+6114
4.FC Mainaustraße54016 : 3+309
5.FC Alpha1654710 : 14-409
6.Bayern50143476 : 12-606
7.FC Barcelona Freimann52037 : 4+304
8.Arabische Brüder51132 : 6-404
9.Team Hofmannstraße71242 : 9-702
10.BK1940132 : 9-701
11.Chavalos9000000 : 0000
12.Harras Bulls00000 : 0000
13.Vatos Locos00000 : 0000