LogoAnmeldung
Freitag, 13.10.2017, 11:44 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
15:30Mad Max — Schwanthaler Kickers1 : 0
15:40Harras Boys — Mad Max1 : 1
15:50Schwanthaler Kickers — Harras Boys0 : 2
16:00Grafinger 1 — Giesing 810 : 1
16:10Boomerang Kickers — Grafinger 11 : 0
16:20Giesing 81 — Boomerang Kickers1 : 2
Play-Off
HF 1Harras Boys — Giesing 811 : 0
HF 2Boomerang Kickers — Mad Max0 : 1
Platz 5 Schwanthaler Kickers — Grafinger 11 : 0
Platz 3 Giesing 81 — Boomerang Kickers1 : 0
Finale
15:30Harras Boys — Mad Max2 : 0
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Boys7
2.Mad Max5
3.Giesing 814
4.Boomerang Kickers3
5.Schwanthaler Kickers2
6.Grafinger 11
Fairplay

Orga


Freitag, 27.10.2017, 11:57 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
15:30Westkreuz Tigers — Harras Boys0 : 6
15:40Mad Max — Guldein Frösche 11 : 0
15:53Grafinger 2 — Harras Boys0 : 3
16:03Mad Max — Westkreuz Tigers1 : 3
16:16Mad Max — Harras Boys0 : 4
16:26Guldein Frösche 1 — Grafinger 21 : 1
16:39Guldein Frösche 1 — Harras Boys0 : 1
16:49Westkreuz Tigers — Grafinger 23 : 2
17:02Westkreuz Tigers — Guldein Frösche 13 : 0
17:12Grafinger 2 — Mad Max0 : 0
15:30Giesing 81 — BKG United1 : 1
15:40NPL Pumas — Guldein Frösche Falsch hehe0 : 0
15:53Grafinger 1 — BKG United0 : 4
16:03NPL Pumas — Giesing 811 : 1
16:16NPL Pumas — BKG United1 : 2
16:26Guldein Frösche Falsch hehe — Grafinger 12 : 0
16:39Guldein Frösche Falsch hehe — BKG United1 : 0
16:49Giesing 81 — Grafinger 15 : 0
17:02Giesing 81 — Guldein Frösche Falsch hehe0 : 0
17:12Grafinger 1 — NPL Pumas0 : 1
Play-Off
HF 1Harras Boys — BKG United3 : 1
HF 2Guldein Frösche Falsch hehe — Westkreuz Tigers0 : 1
Platz 9 Guldein Frösche 1 — Grafinger 11 : 0
Platz 7 Grafinger 2 — NPL Pumas1 : 0
Platz 5 Giesing 81 — Mad Max1 : 0 n.E.
Platz 3 BKG United — Guldein Frösche Falsch hehe4 : 3 n.E.
Finale
18:20Harras Boys — Westkreuz Tigers2 : 0
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Boys11
2.Westkreuz Tigers9
3.BKG United8
4.Guldein Frösche Falsch hehe7
5.Giesing 816
6.Mad Max5
7.Grafinger 24
8.NPL Pumas3
9.Guldein Frösche 12
10.Grafinger 11
Fairplay

Orga


Freitag, 10.11.2017, 23:26 Uhr
Qualifikation zur Champions League
 
14:32Schwanthaler Kickers — BKG United2 : 0
14:32NPL Pumas — Guldein Frösche 12 : 0
14:32Mad Max — Schwanthaler Kickers0 : 0
14:32NPL Pumas — BKG United1 : 1
14:32BKG United — Mad Max0 : 3
14:32Guldein Frösche 1 — BKG United0 : 2
14:32NPL Pumas — Schwanthaler Kickers0 : 0
14:32Mad Max — NPL Pumas2 : 0
14:32Guldein Frösche 1 — Schwanthaler Kickers1 : 0
14:32Guldein Frösche 1 — Mad Max0 : 2
16:30Grafinger 1 — Boomerang Kickers0 : 2
16:30Giesing 81 — Grafinger 21 : 0
16:30Westkreuz Tigers — Grafinger 11 : 1
16:30Boomerang Kickers — Grafinger 22 : 0
16:30Giesing 81 — Westkreuz Tigers2 : 1
16:30Grafinger 1 — Giesing 810 : 2
16:30Giesing 81 — Boomerang Kickers0 : 0
16:30Grafinger 1 — Grafinger 20 : 1
16:30Westkreuz Tigers — Boomerang Kickers0 : 0
16:30Westkreuz Tigers — Grafinger 23 : 0
Play-Off
HF 1Mad Max — Boomerang Kickers0 : 1
HF 2Giesing 81 — Schwanthaler Kickers5 : 0
Platz 9 Guldein Frösche 1 — Grafinger 12 : 1
Platz 7 BKG United — Grafinger 23 : 1
Platz 5 NPL Pumas — Westkreuz Tigers0 : 2
Platz 3 Mad Max — Schwanthaler Kickers3 : 1
Finale
16:30Giesing 81 — Boomerang Kickers2 : 1
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Giesing 8111
2.Boomerang Kickers9
3.Mad Max8
4.Schwanthaler Kickers7
5.Westkreuz Tigers6
6.NPL Pumas5
7.BKG United4
8.Grafinger 23
9.Guldein Frösche 12
10.Grafinger 11
Fairplay

Orga


Freitag, 24.11.2017, 16:00 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
16:30Harras Boys — Boomerang Kickers3 : 0
16:30Grafinger 1 — Tiki Taka Styler0 : 1
16:30Westkreuz Tigers — Boomerang Kickers0 : 2
16:30Boomerang Kickers — Grafinger 11 : 0
16:30Tiki Taka Styler — Westkreuz Tigers0 : 1
16:30Grafinger 1 — Harras Boys0 : 2
16:30Westkreuz Tigers — Boomerang Kickers0 : 1
16:30Harras Boys — Tiki Taka Styler4 : 0
16:30Grafinger 1 — Westkreuz Tigers0 : 4
16:30Tiki Taka Styler — Boomerang Kickers0 : 4
Group B
16:30Schwanthaler Kickers — Ausländer Bande0 : 0
16:30NPL Pumas — Gotzillas6 : 0
16:30Schwanthaler Kickers — NPL Pumas0 : 1
16:30Ausländer Bande — Gotzillas1 : 0
16:30NPL Pumas — Ausländer Bande2 : 0
16:30Gotzillas — Schwanthaler Kickers0 : 0
Play-Off
VF 1Harras Boys — Ausländer Bande5 : 0
VF 2NPL Pumas — Gotzillas1 : 0
Platz 7 Tiki Taka Styler — Gotzillas2 : 0
Platz 5 Westkreuz Tigers — Schwanthaler Kickers3 : 0
Platz 3 Ausländer Bande — Boomerang Kickers0 : 1
Finale
16:30Harras Boys — NPL Pumas5 : 2
Spielort: 
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Boys10
2.NPL Pumas8
3.Boomerang Kickers7
4.Ausländer Bande6
5.Westkreuz Tigers5
6.Schwanthaler Kickers4
7.Tiki Taka Styler3
8.Gotzillas2
9.Grafinger 11
Fairplay

Orga


Freitag, 08.12.2017, 17:26 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
03:25Harras Boys — Boomerang Kickers4 : 0
03:25Tiki Taka Styler — Grafinger 13 : 0
03:25Arnulf Lions — Harras Boys0 : 4
03:25Boomerang Kickers — Tiki Taka Styler0 : 0
03:25Grafinger 1 — Arnulf Lions0 : 3
03:25Harras Boys — Tiki Taka Styler1 : 1
03:25Boomerang Kickers — Grafinger 13 : 0
03:25Harras Boys — Grafinger 13 : 0
03:25Arnulf Lions — Tiki Taka Styler4 : 0
03:25Boomerang Kickers — Tiki Taka Styler0 : 2
Group B
16:30Westkreuz Tigers — Schwanthaler Kickers3 : 0
16:30Gotzillas — Westkreuz Tigers0 : 4
16:30Schwanthaler Kickers — Ausländer Bande1 : 4
16:30Ausländer Bande — Gotzillas7 : 0
16:30Gotzillas — Schwanthaler Kickers0 : 4
16:30Westkreuz Tigers — Ausländer Bande1 : 1
Play-Off
HF 1Westkreuz Tigers — Harras Boys0 : 6
HF 2Arnulf Lions — Ausländer Bande2 : 0
Platz 7 Boomerang Kickers — Gotzillas1 : 0
Platz 5 Tiki Taka Styler — Schwanthaler Kickers1 : 2
Platz 3 Westkreuz Tigers — Ausländer Bande3 : 2
Finale
16:30Harras Boys — Arnulf Lions2 : 1
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Boys10
2.Arnulf Lions8
3.Westkreuz Tigers7
4.Ausländer Bande6
5.Schwanthaler Kickers5
6.Tiki Taka Styler4
7.Boomerang Kickers3
8.Gotzillas2
9.Grafinger 11
Fairplay

Orga


Freitag, 12.01.2018, 14:18 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
16:30Boomerang Kickers — Guldein Frösche 11 : 0
16:40Ausländer Bande — Grafinger 12 : 0
16:53Schwanthaler Kickers — Guldein Frösche 10 : 0
17:03Ausländer Bande — Boomerang Kickers0 : 1
17:16Ausländer Bande — Guldein Frösche 10 : 0
17:26Grafinger 1 — Schwanthaler Kickers0 : 4
17:39Grafinger 1 — Guldein Frösche 10 : 1
17:49Boomerang Kickers — Schwanthaler Kickers4 : 0
18:02Boomerang Kickers — Grafinger 12 : 1
18:12Schwanthaler Kickers — Ausländer Bande2 : 1
Group B
16:30Tiki Taka Styler — Mad Max0 : 1
16:40Schwanthaler Kickers II — Giesing 811 : 3
16:53BKG United — Mad Max0 : 1
17:03Schwanthaler Kickers II — Tiki Taka Styler0 : 2
17:16Schwanthaler Kickers II — Mad Max0 : 3
17:26Giesing 81 — BKG United2 : 0
17:39Giesing 81 — Mad Max0 : 0
17:49Tiki Taka Styler — BKG United1 : 1
18:02Tiki Taka Styler — Giesing 811 : 2
18:12BKG United — Schwanthaler Kickers II0 : 1
Play-Off
Platz 9 Grafinger 1 — BKG United2 : 0
Platz 7 Ausländer Bande — Schwanthaler Kickers II2 : 1
Platz 5 Guldein Frösche 1 — Tiki Taka Styler1 : 0
HF 1Boomerang Kickers — Giesing 810 : 1
HF 2Mad Max — Schwanthaler Kickers4 : 0
Platz 3 Boomerang Kickers — Schwanthaler Kickers1 : 0
Finale
16:30Mad Max — Giesing 813 : 0
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Mad Max11
2.Giesing 819
3.Boomerang Kickers8
4.Schwanthaler Kickers7
5.Guldein Frösche 16
6.Tiki Taka Styler5
7.Ausländer Bande4
8.Schwanthaler Kickers II3
9.Grafinger 12
10.BKG United1
Fairplay

Orga


Freitag, 26.01.2018, 12:49 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
16:30Arnulf Lions — Grafinger 12 : 0
16:30Westkreuz Tigers — Gotzillas1 : 0
16:30Arnulf Lions — Westkreuz Tigers1 : 0
16:30Grafinger 1 — Gotzillas3 : 0
16:30Westkreuz Tigers — Grafinger 11 : 0
16:30Gotzillas — Arnulf Lions0 : 7
Group B
16:30Tiki Taka Styler — NPL Pumas0 : 0
16:30BKG United — Ausländer Bande0 : 0
16:30Tiki Taka Styler — BKG United2 : 0
16:30NPL Pumas — Ausländer Bande3 : 0
16:30BKG United — NPL Pumas0 : 4
16:30Ausländer Bande — Tiki Taka Styler1 : 3
Play-Off
HF 1Arnulf Lions — Tiki Taka Styler1 : 0
HF 2NPL Pumas — Westkreuz Tigers0 : 1
Platz 7 Gotzillas — BKG United1 : 2
Platz 5 Grafinger 1 — Ausländer Bande0 : 1
Platz 3 Tiki Taka Styler — NPL Pumas1 : 3
Finale
16:30Arnulf Lions — Westkreuz Tigers0 : 1
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Westkreuz Tigers9
2.Arnulf Lions7
3.NPL Pumas6
4.Tiki Taka Styler5
5.Ausländer Bande4
6.Grafinger 13
7.BKG United2
8.Gotzillas1
Fairplay

Orga


Samstag, 10.02.2018, 01:59 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
16:30Boomerang Kickers — Harras Boys0 : 3
16:30Guldein Frösche 1 — Giesing 812 : 1
16:30Giesing 81 — Harras Boys0 : 4
16:30Guldein Frösche 1 — Boomerang Kickers1 : 1
16:30Harras Boys — Guldein Frösche 13 : 0
16:30Giesing 81 — Boomerang Kickers0 : 1
Group B
16:30Westkreuz Tigers — Grafinger 11 : 0
16:30Grafinger 1 — Mad Max0 : 3
16:30Mad Max — Westkreuz Tigers2 : 2
Play-Off
VF 1Guldein Frösche 1 — Grafinger 11 : 0
VF 2Westkreuz Tigers — Boomerang Kickers2 : 1
HF 1Harras Boys — Westkreuz Tigers2 : 1
HF 2Mad Max — Guldein Frösche 12 : 1
Platz 5 Grafinger 1 — Boomerang Kickers0 : 1
Platz 3 Guldein Frösche 1 — Westkreuz Tigers2 : 0
Finale
16:30Mad Max — Harras Boys1 : 3
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Harras Boys10
2.Mad Max8
3.Guldein Frösche 17
4.Westkreuz Tigers6
5.Boomerang Kickers5
6.Grafinger 14
7.BKG United1
8.Giesing 811
9.Gotzillas1
Fairplay

Orga


Freitag, 23.02.2018, 15:35 Uhr
Qualifikation zur Champions League
Group A 
16:30Boomerang Kickers — Grafinger 13 : 0
16:40Schwanthaler Kickers — BKG United4 : 1
16:50Schwanthaler Kickers — Grafinger 11 : 1
17:00BKG United — Boomerang Kickers0 : 1
17:10BKG United — Grafinger 11 : 3
17:20Boomerang Kickers — Schwanthaler Kickers1 : 0
Group B
16:30Tiki Taka Styler — Arnulf Lions4 : 1
16:40Ausländer Bande — Giesing 812 : 0
16:50Ausländer Bande — Arnulf Lions0 : 2
17:00Giesing 81 — Tiki Taka Styler4 : 0
17:10Giesing 81 — Arnulf Lions0 : 2
17:20Tiki Taka Styler — Ausländer Bande0 : 1
Play-Off
HF 1Boomerang Kickers — Ausländer Bande1 : 0 s.O.
HF 2Schwanthaler Kickers — Arnulf Lions0 : 2
Platz 7 Tiki Taka Styler — BKG United0 : 1 s.O.
Platz 5 Giesing 81 — Grafinger 10 : 1
Platz 3 Schwanthaler Kickers — Ausländer Bande0 : 2
Finale
16:30Boomerang Kickers — Arnulf Lions0 : 1
Spielort: Ackermannbogen
Gastgeber: buntkicktgut
Tagessieger + Punktetabelle
1.Arnulf Lions9
2.Boomerang Kickers7
3.Ausländer Bande6
4.Schwanthaler Kickers5
5.Grafinger 14
6.Giesing 813
7.BKG United2
8.Tiki Taka Styler1
Fairplay

Orga


Tabelle U11 - Qualifikation:

PlatzTeamsSpieleSUNToreDifferenzTSPunkte
1.Harras Boys26242079 : 8+71548
2.Boomerang Kickers372341041 : 23+18042
3.Westkreuz Tigers31184946 : 34+12142
4.Mad Max25145635 : 19+16137
5.Giesing 8128145936 : 24+12134
6.Schwanthaler Kickers28761522 : 41-19030
7.Ausländer Bande24941127 : 28-1026
8.NPL Pumas2095628 : 16+12022
9.Tiki Taka Styler25841324 : 33-9018
10.Grafinger 138423213 : 68-55018
11.Guldein Frösche 12184914 : 21-7017
12.Guldein Frösche Falsch hehe62226 : 5+107
13.Grafinger 2102266 : 16-1007
14.Gotzillas1301121 : 39-3806